Игорь Кондратюк признался, что его брата заставляли работать на оккупантов

Игорь Кондратюк о брате: Задача была просто выжить
Скриншот видео

Родственник продюсера 13 лет был заместителем мэра Голой Пристани

Продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк в интервью УП рассказал, что к его брату в Херсоне приезжали ФСБшники и пытались заставить его стать коллаборантом.

«К моему брату приходили. Вели какие-то переговоры. На херсонских номерах машина приехала, ФСБшники, пришли домой. Когда он еще не уехал. И склоняли его к работе на них. Он сказал: «Нет, я не буду, по разным причинам, по здоровью». Короче говоря, что-то он там им наплел. Это, на самом деле, не имеет значения на мой взгляд, потому что задача была просто выжить. Он больше десяти лет был заместителем мэра Голой Пристани. И когда изменилась в результате выборов власть, он там занимался уже другими делами. Они приехали ко всем, кто был более-менее в руководстве или на выборных должностях работал. Некоторых забирали надолго. Так забирали прежнего мэра, заместителем которого работал брат. Человеку за 70 лет. К нему приезжали дважды, один раз забрали на несколько дней, потом еще раз приезжали. Так они склоняют к коллаборации. Кое-кто не выдерживает. В основном, конечно, отказываются», – говорит продюсер.

По словам Кондратюка, его брату удалось выехать из оккупированной территории, также мама продюсера сейчас находится в безопасности. Но на Херсонщине остаются другие родственники тележурналиста. Он старается немного о них рассказывать, чтобы не навредить: «Их много – братья-сестры. Не хочу о них говорить, потому что это может быть для них небезопасно. У них другие фамилии. Но мы не знаем, до какой степени идиотизма может дойти эта оккупация. Болит очень сильно.. Хочется, чтобы быстрее их освободили».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: