Жена Скичко призналась, вернется ли в Украину: Хочется просто рыдать

Елизавета с дочерьми
фото из открытых источников

Елизавета Юрушева написала, что начала ссориться с мужем

Елизавета Юрушева, жена советника главы Черкасской областной военной администрации Александра Скичко с начала полномасштабного вторжения находилась с двумя детьми за границей. Там родила и третьего ребенка – девочку Анну. Сейчас Елизавета вместе с детьми (у Юрушевой есть сын Даниэль и дочь Наталья от предыдущих отношений) продолжают жить в Европе, а Александр – в Украине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizaveta Yurusheva🇺🇦 (@elizaveta.yurusheva)

Юрушева написала в соцсети очень эмоциональный пост о том, как ей дались непростые месяцы разлуки с мужем:  «Все эти полгода мое подсознание и вообще все мое рациональное отказывалась принимать какие-либо решения. Каждую ночь я ложилась в кровать и надеялась, проснусь, и война закончится, но каждое утро я просыпалась и понимала, что этот кошмар продолжается. Где-то месяц назад я поняла, что нужно делать выбор – где жить, в какую школу пойдут дети, как работать (хотя в Киеве многие процессы получилось запустить). И как же невыносимо сложно такие решения принимать, когда понимаешь, что это не твой выбор, не твое желание. Хочется просто рыдать от того, как сильно хочется домой. Мне нигде не было хорошо, нигде не нравилось, мне ничего не хотелось, я даже начала ссориться с мужем».

«Все делалось через «надо» и «должна» – надо пойти погулять с детьми, надо быть веселой, должна держаться, не подавать виду. Эти слова я говорила себе каждый день и все к чему я прикасалась, начиналось именно с них. Ну и иногда, конечно, добавлялось «потерпи». Но почему я должна терпеть, а не жить?» – продолжает Лиза.

Юрушева призналась, что ей даже пришлось обращаться за помощью к психологу: «Слава богу, у нас есть очень профессиональные психологи и мне повезло, что я нашла «своего», который сейчас помогает побороть мое полное отторжение реальности. Я наконец-то приняла решение отправить детей в школу в Европе, работать методом «и тут, и там» и просто побыть мамой. Тем более, когда детей уже трое. Младшей сейчас всего лишь четыре месяца, она просто крошка и чувство ответственности за нее разрывает меня на разные части. Одна часть кричит и хочет домой, другая говорит, что детям нужна безопасность и стабильная мама. Третья хочет к мужу, четвертая мечтает вернуться в работу, реализовывать проекты, которые сейчас важны и нужны как никогда. Все это очень истощило меня, но так дальше продолжать нельзя – нужно принимать решения, даже если они самые сложные в моей жизни. Надо сделать этот шаг вперед и продолжить жить. В новой реальности, с новыми проблемами и обстоятельствами».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: