Российский тренер удалила из соцсетей фотографии с флагом России и Путиным

Тутберидзе никак не прокомментировала нападки на себя
фото из открытых источников

Тренера по фигурному катанию обвинили в отсутствии патриотизма

Российский тренер по фигурному катанию, мастер спорта, тренер высшей категории Этери Тутберидзе (готовила спортсменок Юлию Липницкую, Евгению Медведеву, Алину Загитову, Камилу Валиеву и других) удалила из соцсетей фотографию с Путиным, где она поздравляла его с днем рождения и благодарила за поддержку российского спорта. Также в ее Инстаграм теперь нет фото с российскими флагами.

Российские журналисты отмечают, что аккаунт Этери Георгиевны перестал пополняться с конца февраля, когда «обострились политические события». И, как принято сейчас в российских СМИ, тренера тут же обвинили в отсутствии патриотизма: «Красноречивый жест Тутберидзе мгновенно привлек внимание в спортивном сообществе. Эта тема оказалась в центре обсуждений среди блогеров, которые напомнили о многолетней поддержке тренера со стороны правительства. Некоторые объяснили поступок наставницы тем, что та имеет недвижимость в США. Не исключено, что она опасается попасть под западные санкции».

Кроме того, Тутберидзе напомнили, что ее дочь Диана Дэвис (девушка профессионально занимается спортивными танцами на льду и сейчас катается в паре с Глебом Смолкиным) является гражданской США. В свое время Тутберидзе была замужем за американцем. Сама Тутберидзе пока никак не прокомментировала нападки на себя. В отличие от многих других знаменитостей, она вообще предпочла не высказываться по поводу последних событий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: