Роднянский показал два фото, по которым понятно, кто победит в войне

Роднянский: Я верю, что Украина победит. По двум причинам
Фото: instagram.com/alexander.rodnyansky

Продюсер говорит, что знает, чем закончится война

Александр Роднянский, бывший собственник телеканала 1+1, который сделал блестящую карьеру кинопродюсера в России, с началом вторжения российских оккупантов в Украину, выехал из Москвы, потому что открыто выступил против войны. В своих соцсетях Роднянский сейчас много пишет об украинских событиях.

«Когда мои друзья из других стран спрашивают, что я думаю о том, как закончится война, я всегда отвечаю одинаково: I am hopeful. Я верю, что Украина победит. По двум причинам. Во-первых, на стороне украинцев правда. Звучит наивно, но это помогает с мотивацией.

Российские войска сражаются просто потому, что им приказали. А украинцы бьются за свои дома, за свои семьи, за свою страну. И что особо важно – за свое будущее. Они знают, что после победы Украина превратится в преуспевающую европейскую демократическую страну. А они станут свободными гражданами благополучной страны. Во-вторых, моя уверенность исходит из факта поддержки Украины всем миром. Сразу прошу телезомби спорить не со мной, а со 141-й страной мира, осудившими российскую агрессию на Генассамблее ООН. И даже с 38-ю странами, воздержавшимися при голосовании. Потому что все они, включая Китай, поддерживают территориальную целостность Украины. Сама поддержка невероятна по масштабу и абсолютно беспрецедентна по количеству людей в нее вовлеченных. Речь идет и о военной, и финансовой, и дипломатической поддержке, которую воюющей Украине оказывают десятки государств, от Турции и США до Норвегии, Португалии и Лихтенштейна (!!), и о тысячах тысяч волонтеров, помогающих украинским беженцам во всех странах Европы», – пишет Роднянский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Роднянский (@alexander.rodnyansky)

«Это все невероятно важно, но я хочу написать о другом. Посмотрите внимательно на эти фотографии. Украинского мальчика оперирует израильский детский хирург в полевом госпитале в Украине. Оперирует в очках HoloLens, через которые завотделением в израильской детской клинике наблюдает по спутнику за ходом операции, – продолжает продюсер. – И в эту минуту думаешь о том, как могли быть использованы огромные деньги, которые выброшены на агрессивную войну. На убийство людей. На убийство будущего. Но в Украине это будущее наступит. И скоро. Наступит ли оно в России? Зависит только от россиян».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: