Лада Лузина рассказала, что нужно сделать на Троицу, чтобы найти мужчину

Автор мистических книг рассказала о ритуалах на Зеленые праздники
Фото: instagram.com/luzina.lada

Чтобы приворожить парня, по словам Лузиной, девушке необходимо следовать простым советам

Сегодня христиане восточного и западного обряда празднуют Троицу. Писательница Лада Лузина давно изучает традиции и мистику, поэтому хорошо разбирается в обрядах и ритуалах. Для программы Сніданок з 1+1 автор мистических книг рассказала о ритуалах на Зеленые праздники.

Лузина говорит, что венки в такие праздники плетутся не просто так – травы становятся волшебными: «Когда ты плетешь себе этот веночек – ты тоже временно имеешь волшебную силу. На Ивана Купала, Троицу девочка в венке – почти ведьма, потому что она в это время от трав берет волшебные свойства», – говорит Лузина.

Также Лада рассквзала, почему девушки плели венки из васильков. Оказывается, так можно было приворожить парня. «Мавки на этот период праздников находят тело, а телом нужно как-то распорядиться. Поэтому в нас верили, что в этот период Мавки высматривали парней, чтобы заняться с ними сексом. А василек – цветок Мавки. Во-первых мы знаем, что василек растет в нас во ржи. Есть классическая украинская легенда происхождения василька – это парень, который полюбил Мавку и чтобы с ним не расставаться, она его превратила в василька. Поэтому очень часто у нас Мавок, русалок видели во ржи с васильковыми веночками», – поделилась она.

Для того, чтобы приворожить девушке парня, она обращалась за помощью к Мавке. Нужно было после сумерек выйти в лес и оставить там веночек из васильков, пишет ТСН. Но сейчас, по словам Лузиной, женщинам необязательно идти в лес. Достаточно просто выйти из дома и на ближайший кустик повесить венок для Мавки и попросить приворожить нужного парня. «И все – он твой будет», – говорит Лада.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: