Jerry Heil о жизни в Европе: Сегодня ночую у знакомого в Амстердаме, потом – еще где-то

Певица подтверждает, что внимание к войне в Украине немного угасает
Фото: instagram.com/thejerryheil

Артистка ездит по европейским городам с благотворительными концертами

С начала войны певица и автор песен Jerry Heil ездит по Европе, дает концерты и собирает деньги на помощь Украине. «Сейчас в Амстердаме, но если бы мы созвонились через несколько часов, то уже была бы не в Амстердаме, – рассказала певица в интервью КП. – Где живу? Сегодня, например, у нового знакомого в Амстердаме. Завтра буду в отеле. Послезавтра еще где-нибудь. И вот так уже четыре месяца. А как иначе?».

Певица подтверждает, что внимание к войне в Украине немного угасает: «Все стихло, есть такое. Если говоришь об Украине – видишь сочувствие, но это уже давно не резкая реакция. Помню, как только приехала в Берлин, и мне нужно было купить рюкзак, и парень, продававший мне его, был на грани какого-то эмоционального срыва. Говорил, что готов ехать в Украину помогать, и говорил это очень искренне. А сейчас все спокойнее. К сожалению, это естественный процесс привыкания, и это никак не говорит о людях, что они плохие. Психика адаптируется. Поэтому нам нужно просто придумывать что-нибудь новое, креативить».

Тем временем, родители Яны остались в Украине: «Выживают, как и все. Они отказались от бизнеса – торговали мясом, салом на рынке. И когда пришла война, я начала их умолять перестать этим заниматься. Мне кажется, в условиях войны нужно создавать как можно больше любви. А убийство животных – это не о любви. Это еще дополнительная утечка негативной энергии. Я упросила маму, мама – отца, и они перестали заниматься мясом. Но ведь сидеть без денег – это не вариант. И что мы придумали? У меня были отложены деньги на обучение, и мы за эти деньги купили отцу машину, чтобы можно было возить людей. Сейчас ищу ему работу, чтобы он мог артистов катать по Украине на гастроли. Это очень крутая машина, поверьте, в ней даже кровать есть. На такой машине можно доехать с комфортом на большие расстояния или не беспокоиться о ночных переездах. Поэтому мечтаю о такой работе для отца. Он и раньше водил автомобиль, до того как начал заниматься мясом».

«Я понимала, что отец и сам давно уже хочет бросить свою работу, – продолжает певица. – Это очень тяжелая работа физически. Выходной – только понедельник, потому что это не базарный день. Надо еще поехать за теми поросятами, а отец ездил далеко, у него был принцип, что это должны быть только экологически выращенные поросята. Сейчас грязные нюансы могу рассказать, но каждый день мама своими руками чистила кишки, и это была работа с утра до ночи. До ночи разбирают поросенка, а в 5 утра уже едут на базар. Приехали – и снова делают то же самое. Это ужас. Не знаю, как они выдерживали. А у мамы с детства была мечта – она очень хотела петь, но в селе не было такой возможности. И когда в селе появился преподаватель баяна, мама очень просилась у бабы, чтобы она ее пустила на эти уроки. И все – мечта у мамы была разбита. Сейчас я стараюсь сделать так, чтобы она все же могла жить жизнью своей мечты. Мы с мамой работаем над ее музыкальной карьерой».


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: