Мирзоян: В Северодонецке украинцы ждут российских солдат. В уме не укладывается

Арсен Мирзоян
фото из открытых источников

Арсен Мирзоян рассказал, что сам видел таких людей во время эвакуации на Донбассе

Певец Арсен Мирзоян в интервью 24 каналу объяснил, почему, на его взгляд украинцы долгие годы поддерживали нарратив про «братские народы» с россиянами: «Зомбоящик. Но сейчас зомбоящик уже не поможет. Сейчас он пока помогает там, а здесь это уже не работает. Здесь уже люди сознательные, у каждого есть своя голова. Конечно, есть люди, которые принимают ошибочные решения. Очень много таких людей. И мы их видели и во время эвакуации, и в Северодонецке. И то, что они говорят и как встречают русских солдат. Конечно, это в уме не укладывается. Но что поделаешь? Так живем. Я не понимаю, как у них так выходит. Ты своими глазами все это видел – как разрушают твои дома, как стреляют в людей, и ты все равно находишь оправдание, оправдываешь этих солдат, сидишь и ждешь. Где математика в вашей голове? Как у вас так пазлы складываются? Как вы это делаете, откуда? Поэтому у нас еще здесь, внутри страны, хватает таких мыслителей, философов. Посмотрите, какую ахинею несет Бардаш. Никаких причинно-следственных связей в голове нет. О какой-то Японии… Что в голове там? Вообще, как говорится, чтобы каша не подгорала, ее нужно перемешивать. По-моему, там просто дно».

В своих интервью Мирзоян не раз заявлял, что «на шоу-бизнесе есть весомая часть вины за то, что сейчас происходит». «Я имел в виду русскоязычные песни, – объясняет певец. – Раньше здесь пели русские песни на улицах, на стадионах. Не раз видели, когда приезжают ребята бойкотировать чей-то концерт, но потом рассказывают, что у нас и языкового барьера нет. Это картинка, которая создавалась, именно эту картинку показывали россиянам, именно эта картинка является частью пропаганды. Ко всем русскоязычным артистам обращались: «Друзья, почему вы не поете на украинском?» Еще тогда они стыдились, рассказывали, что украинская музыка некачественная или какая-то еще. А вы что качественные? Так создайте украинский продукт, если вы так качественны!»

Журналист напомнил Мирзояну о том, как недавно телеведущие Маша Ефросинина и Оля Полякова, объявили, что не будут вести свои программы на украинском, потому что с детства разговаривали на русском, и поинтересовался, что по этому поводу думает артист.

«Это было обязательно еще с 2008 года. Об этом говорили российские артисты украинским артистам: «Люди, самоидентификация – это очень важная штука, особенно в публичной плоскости», – говорит певец. – Я думаю, что с 2014 года, когда началась война, Минкульт должен был что-то делать, артисты должны это осознать. Но, как мы видим, не подействовало. И мало того, сохранили русский мир и притащили его сюда. Этакая история. Эти все отмазки: «Я не могу на украинском общаться». Так не делай того вообще. Не выходи в эфир, бл#ть, не общайся с людьми, закрой на х#й свою передачу. Просто закрой на х#й».

Ранее Главком писал, о том, как жена Арсена Мирзояна, певица Тоня Матвиенко живет в Британии: Тут есть и сало, и гречка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: