Макаревич и его жена передали деньги известному украинцу: кто это

Андрей с женой
фото из открытых источников

Родители Александра Кабанова находятся в Херсоне

Жена фронтмена российской группы «Машина времени» Андрея Макаревича Эйнат Кляйн, которая родилась и выросла в Киеве, на своей странице в Инстаграм рассказала, что приняла с мужем решение перечислить деньги после благотворительного аукциона известному украинцу. Макаревич с супругой устроили винный вечер в Иерусалиме. Кляйн отметила, что, поскольку Иерусалим неотрывно связан и с виноделием, и с гончарным производством, и с археологией, в качестве арт-объекта они выбрали амфору.

«В реальном времени Андрей Макаревич расписал ее котами, а затем мы устроили стремительный аукцион. Амфора уехала жить к прекрасному человеку, а все вырученные за нее деньги мы передали украинскому поэту Александру Кабанову, одному из величайших поэтов современности, жителю Киева, чьи родители находятся сейчас в Херсоне», – рассказала супруга Макаревича.

Александр Кабанов – украинский поэт и главный редактор журнала «ШО», один из создателей украинского слэма. Родился и вырос в Херсоне. Выпускник факультета журналистики Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченко. Живет и работает в Киеве. Стихи Кабанова переведены на украинский (Сергей Жадан), английский, немецкий (Энрика Шмидт), грузинский и нидерландский языки.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: