Евгений Кошевой: Одноклассник из Луганской области пишет: Скоро мы вас возьмем!

фото из открытых источников

Артист Квартала 95 рассказал, как его бывшие друзья кричали: «Путин, введи войска!»

Актер студии Квартал 95 Евгений Кошевой, у которого, как он сам говорит, вся сознательная жизнь прошла на Донбассе (актер вырос в Луганской области), рассказал «Украинской правде», как живется сейчас там его родственникам и одноклассникам, а также признался, почему не смог приехать в Алчевск на похороны отца.

«Я до 2014 года и подумать не мог, что такое случится, – говорит Кошевой. – Там наверное процентов 80 населения разговаривали на русском, но никогда не было такого, что кто-то услышал украинский язык или наоборот украиноязычный – русский, и давай друг друга бить. Это все придумано теми пи#арами, кто все замутил. Регион очень красивый, люди работали на заводах, которые теперь вывезли в Россию. Ничего нет. Там осталось очень много моих «друзей», которые признавались, что их просто купили за деньги, чтобы кричали: «Путин, введи войска!» Одноклассники мои… Кто-то вступил сразу в какое-то там казачество, нацепил каракулевую шапку с георгиевской лентой и пишет: «Ну что, скоро мы вас возьмем!». Кого он может взять? Есть люди, которые боятся сейчас даже выходить в магазин. Мой одноклассник рассказывает: проезжает по улице микроавтобус, пакует всех мужчин, кого поймают: и вперед – на фронт. Потому я совсем не исключаю, что кто-то из моих одноклассников сейчас под Сумщиной или Черниговщиной».

У Кошевого на Луганщине остались родственники: тетя с мужем и дедушка, которому 95 лет: «Честно говоря, я с ними близко не общаюсь, мама с поддерживает связь, она тут, они – там. Но знаю точно, что дед от всего происходящего в шоке, он ветеран Второй мировой». Сам Кошевой не был в Луганской области с 2014 года: «Последний раз приезжал в апреле. С того времени ни разу не видел своего отца. Не был на его похоронах… Как я мог поехать в Алчевск, если нахожусь в списках людей, неугодных так называемой ЛНР? Когда еще там оставался мой старший брат с семьей, передавал мне: «Не надо сюда приезжать, уже ходят – спрашивают о вас». Тем не менее, Кошевой верит, что еще приедет в Луганск: «Я знаю, кто там воюет с нашей стороны – это просто терминаторы. Вот и все. Лисичанск, Северодонецк, Попасную – мы все вернем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: