Антин Мухарский: Ко мне пришли из ВСУ и спросили, почему я по ним стрелял

Антин Мухарский выехал с женой в США
Фто: ТРК Украина

Артист признался, как попал за границу в военное время

В интервью программе «Зірковий шлях» шоумен Антин Мухарский рассказал, почему, находясь в США, он приносит больше пользы, чем если бы остался в Украине.

Война застала Антина Мухарского в Киеве. 24 февраля он даже приехал на утренний эфир, который оказался самым коротким в жизни – через 7,5 минут его остановили, ведь была опасность прорыва врага в столицу. На следующий день мужчина уехал в дом возле Василькова, где провел следующие две недели. Сидеть без дела шоумен не мог, поэтому сразу же записался в местную терроборону. Впрочем, там он лишь убедился, что военными делами должны заниматься военные.

«Был дружеский огонь. Территориальная оборона не поняла, кто к ним едет на гражданских машинах, начали стрелять в воздух. С тех машин тоже выскочили люди, которые стали стрелять в воздух. Я в то время сидел в засаде возле блокпоста со своим полотенцем. И когда увидел, что мимо меня пролетают автомобили, также открыл по ним огонь, думая, что это ДРГ, – вспомнил Антин Мухарский в разговоре с журналистом канала «Украина». – На следующий день ко мне пришли представители ВСУ с вопросом, почему я стрелял по тем машинам. Я ответил: «Думал, что это ДРГ, потому что перед этим возле Василькова на блокпосте расстреляли 14 человек». А мне ответили: «Может охотник вы и хороший, но стрелок фиговый, и это прекрасно, что вы не попали».

Оказывается, в тех гражданских машинах были представители СБУ и военные, которые ехали «брать» парашютиста, высадившегося над Ирпенем. «У меня поинтересовались, кто я по военной профессии, и я сказал – музыкант военных оркестров. «Ну и п#здуйте зарабатывать деньги для армии! Наконец, нам нужны рации, приборы ночного видения, квадрокоптеры», – услышал я в ответ. Вот этим мы сейчас и занимаемся», – поделился шоумен в интервью.

Вместе с женой Лизой Антон выехал в Америку, где сейчас дает концерты, а заработанные деньги направляет на ВСУ. Но многие спрашивают, каким образом мужчине призывного возраста удалось уехать за границу.

«Во-первых, я отец четырех несовершеннолетних детей. Я ежемесячно плачу достаточно большие суммы на их содержание. Во-вторых, я музыкант военных оркестров. Моя военная специальность – не стрелять, а петь, этим я и занимаюсь. Я сейчас работаю по военной профессии», – отметил Мухарский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: