Эмилии Кларк удалили часть мозга: Чудо, что могу говорить

Актриса продолжает сниматься в кино и играть на театральной сцене
фото из открытых источников

Дейенерис из «Игры престолов» рассказала о страшном заболевании

Британская актриса Эмилия Кларк, знакомая многим по сериалу «Игра престолов», дала большое интервью BBC Sunday Morning, в ходе которого открыто рассказала о последствиях двух аневризм, которые пережила более десяти лет назад.

В 2011 году во время съемок у Кларк лопнула аневризма в мозге. Спустя два года инсульт повторился. Тогда актрису срочно прооперировали, а сканирование показало, что аневризма увеличилась в два раза. Несмотря не все трудности, Эмилии удалось восстановиться. «Часть моего мозга больше не работает. Чудо, что я могу говорить, иногда членораздельно, и жить своей жизнью совершенно нормально, без каких-либо последствий. Я принадлежу к очень малому числу людей, которые смогли это пережить», – призналась актриса.

Также Клар добавила, что ее память не пострадала после двух инсультов, поэтому она продолжает сниматься в кино и играть на театральной сцене. «Я могу играть по два с половиной часа каждую ночь и не забыть ни строчки. У меня всегда была хорошая память, ведь это очень важно для актера. И я постоянно ее проверяю», – заключила Кларк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: