Роднянский объяснил, почему война закончится победой Украины

Александр Роднянский
Фото: instagram.com/alexander.rodnyansky

Александр Роднянский говорит, что России нечего предложить миру

Продюсер Александр Роднянский на своей странице в Инстаграм написал, что удары российских ракет по украинским городам – это часть кампании террора со стороны России.

«Несмотря на то, что российский террор не прекратится в ближайшее время и ракеты продолжат бить по украинским больницам, школам, университетам, рынкам и жилым домам, а мир продолжит узнавать названия новых украинских городов из заголовков, посвященных очередному военному преступлению российской армии, несмотря на все это, я верю, что Украина не сдастся и победит», – заявил он.

«На стороне Украины весь цивилизованный мир. Поток современного оружия, способного обеспечить победу на поле боя, оружия, против которого российское оружие бессильно, с каждым днем будет лишь увеличиваться. Россия рассчитывает на террор в отношении Украины и газовый шантаж в отношении Европы, но не сработает и это, с добавил Роднянский. – Но главное в другом, и я не устану это повторять. За Украиной будущее. Свобода мнений, передвижений по миру, свобода выбора. Выбора жизненного пути, религиозной конфессии, индивидуальной идентичности. Украина станет важнейшей частью демократического мира, хабом креативности и инноваций. России же нечего предложить миру. Кроме войны и страданий, произвола власти и чудовищных репрессий, кроме запретов и тотального контроля. И поэтому нынешняя Россия неизбежно проиграет».

Он обратил внимание, что, когда кто-то ему гневно пишет о жертвах Донбасса, не стоит забывать, что это украинские жертвы: «Все, кто погиб на Донбассе, это жертвы российской агрессии. До ее начала в 2014 году в Украине не погиб ни один (!) человек. И за это тоже ответят виновники».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: