Друг Олега Винника: Он в клинике в Германии, общаемся каждый день

Олег Винник
фото из открытых источников

Продюсер Роман Недзельский рассказал Главкому, где находится Олег Винник

Уже который месяц поклонники певца Олега Винника гадают, куда исчез их кумир. Последний пост в соцсети артист опубликовал в апреле, и с тех пор – ни слова на его странице. Коллеги артиста упрекают Винника, что он не появляется на благотворительных концертах – ни в Украине, ни за границей. Певица Оля Полякова в одном интервью намекнула, что у певца серьезные проблемы со здоровьем. Об этом же в интервью Главкому рассказал продюсер Роман Недзельский – бывший гендиректор Дворца «Украина» и муж певицы Оксаны Билозир. Ныне Роман Стефанович служит в 135 батальоне. На днях в его соцсети появились фото автомобилей для фронта, которые, по словам Недзельского, купил Винник.

Роман, судя по вашей публикации в ФБ, Винник помогает ВСУ, но до этого об артисте нигде не было информации и его, честно говоря, уже записали в предатели…

Почему он молчит? Добрые дела делаются тихо, а, когда включаются камеры, это пиар. Я не обращаю внимания на тех людей, которые сейчас рассказывают о нем Бог весть что. Но, конечно, неприятно. Вот эти псевдопатриоты, которые сидят на диванах или гамаках где-то в саду, поучают нас, как воевать и что делать. Если бы не Винник, мы бы не имели сегодня рефрижератора, в котором перевозим домой тела наших воинов с передовой и моргов. Не говоря о тех «вовчицемобилях», о которых написал в ФБ. Они ездят на передовой с пулеметами и трощат орков, как на оливье.

Скриншот поста НедзельскогоСкриншот поста Недзельского

Вы лично с Винником общаетесь?

Сейчас – каждый день. Дружим много лет семьями. С первых дней войны он помогает нашему батальону. К сожалению, вначале не мог, так активно, как сейчас, потому что имел серьезные проблемы со здоровьем. Не дай Бог никому такого пережить! Еще до войны из-за болезни ему пришлось отложить несколько концертов. Но люди, к сожалению, не помнят этого. И читают только заголовки. А их сочиняют так, чтобы привлечь внимание – «предал», «убежал».

На самом деле, он нам много помогает и материально, и морально. Если необходимо поздравить кого-то из родных, наши бойцы обращаются – делает с удовольствием. Иногда люди даже не могут поверить, что их с днем рождения поздравляет Винник. Записывает видеоролики, записывает песни. У нас же в армии проходят и свадьбы. Помню, во вторую неделю войны женили пару военнослужащих. Они уже долгое время жили вместе, дети взрослые, а потом началась война, решили: «Не знаем, что будет завтра, надо расписываться». Правда, наш комбат через неделю погиб… Так вот Олег вместе с Ириной Билык и Оксаной Билозир поздравляли их видеороликами, и это было так круто! Такое впечатление, что все эти звезды пели прямо на нашей свадьбе.

Сейчас Олег Винник чувствует себя хорошо?

Он до сих пор в клинике в Германии. Вчера как раз разговаривали. Но уже все намного лучше, по крайней вчера по телефону попросил: «Стефанович, передай мне бендеровского сала и нашего черного хлеба». Так что я уже заказал на рынке «генеральское» сало. В ближайшее время волонтеры отправляются опять в Германию – передадим гостинцы. В основном, это его команда – музыканты, охрана и его водитель. Они перегоняют автомобили, ремонтируют, красят. Деньги на это – исключительно средства Винника. Так, как он сейчас не выступает, это сбережения его семьи.

Роман Стефанович, расскажите немного о себе: Как вы?

В январе подписал контракт с ВСУ. И сегодня являюсь кадровым военным – служу. В своем батальоне занимаюсь и обеспечением, и волонтерской работой. К сожалению, и очень непростыми делами – транспортированием домой наших погибших героев. Вот сегодня мы похоронили нашего бойца, который погиб под Бахмутом… Знаете, я уже не в том возрасте, чтобы бегать с гранатометом за танками. Но мой опыт позволяет мне заниматься другим – продюсированием вооруженных сил, если можно так сказать.

Как вспоминаете мирную жизнь?

Никто не думал, что наша судьба так развернется. Сегодня для меня предыдущая жизнь, как сладкий, самый приятный сон. Мои инструменты лежат дома (Недзельский – гитарист и альтист – Ред.), припадают пылью, а я держу в руках автомат. Моя жена Оксана пять месяцев была в Украине – занималась общественной деятельностью, а сейчас ее пригласили волонтеры из Америки. В США проходит ее благотворительный тур для ВСУ и Украины. Цель выступлений – привлекать еще больше внимания к нашим проблемам, чтобы мы смогли выбить оккупантов из наших земель. Общаться по телефону удается нечасто. Во-первых, часовые пояса. Во-вторых, в том месте, где я нахожусь, не всегда есть связь. Если станешь под Старлинком – возможно, будет интернет. Вот я сейчас специально выехал, чтобы пообщаться с вами по телефону.

Ранее Главком писал, что сразу два украинских артиста – Валерий Харчишин и Иван Леньо – обвинили Винника в бездействии. Лидер группы Друга Ріка Валерий Харчишин обратился к Виннику и призвал его вернуться в Украину. Вслед за Харчишиным еще одна артистка высказалась о Виннике: Олеги – не воины мира. У телеведущего Славы Демина свое мнение на этот счет: «Не нам их судить. Следите за собой в первую очередь. Смотрите, что сделали вы. Мы судим по постам в соцсетях. Вот говорят: «Олег Винник ничего не постит в Инстаграм». Хорошо. Дима Комаров тоже не сильно что-то постит в Instagram, но это же не означает, что он где-то отсиживается в бомбоубежище. Поэтому нельзя осуждать людей, если вы точно не знаете, чем они занимаются».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: