Дорн об оккупантах в родном Славутиче: Я планировал там встретить старость

Иван Дорн: Мы не можем понять ситуацию до конца
Фото: instagram.com/dorn_ivan

У артиста в городе осталось много друзей и родственников

Певец Иван Дорн в эфире «Сніданку з 1+1» рассказал, что не находит себе места из-за того, что российские оккупанты находятся в Славутиче. В городе у Дорна осталось много друзей, а также родители его жены.

«Все мое детство. Они сейчас захватили то, что я даже не мог представить себе, что будет захвачено российскими оккупантами. Я не могу это представить. Я сейчас на связи с теми, кто сейчас там, и мы не можем понять ситуацию до конца», – сказал Иван.

По словам певца, его родственники говорят: «Выстрелы в небо слышат и до захвата было тоже очень много взрывов, были слышны артиллерийские выстрелы. Мы с женой в безопасном месте сейчас, но в Славутиче наши родные, родители моей жены, много друзей. В принципе, весь город для меня сверхважный, потому что я планировал еще там свою старость встретить. Это самый молодой город Украины, супер архитектура, супер люди. Я не понимаю, зачем вообще они туда полезли, зачем им нужен этот город. Там нет такой сверхважной инфраструктуры, он стоит вдали от всего», – говорит Дорн.

Он также отметил, что за несколько недель до того, как российские танки зашли в город, он хотел вывезти родных из Славутича, впрочем, это оказалось непросто: «Наши родные сказали, что невозможно выехать из Славутича просто так. Надо искать дороги, потому что все пути, сказали они, заминированы. Хотя до этого была гуманитарная помощь и вроде бы какие-то семьи смогли убежать. Однако мои сказали, что они не покинут город и останутся защищать его».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: