Анатолий Анатолич признался, как оказался во Франции

Телеведущий рассказал, почему за время войны несколько раз вынужден был менять место жительства
Фото: instagram.com/anatoliyanatolich

Телеведущий говорит, что дорога за границу была очень сложной и заняла несколько дней

Ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» и популярный блогер Анатолий Анатолич записал искреннее видео для подписчиков. Телеведущий рассказал, почему за время войны несколько раз вынужден был менять место жительства и где находится сегодня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анатолій Анатоліч (@anatoliyanatolich)

По словам Анатолия Анатолича, во время последнего визита в США его семью предупреждали о том, что в Украине может начаться война и предлагали остаться там, пока ситуация не улучшится. Однако ведущий не мог покинуть свой дом и работу и вернулся на родину. А уже здесь известная семья оказалась не готова к событиям, которые начались 24 февраля.

«Три дня мы провели в Киеве, ночевали в подвале. Но так, как детям было очень сложно, решили уехать из дома. Тогда мы поехали в маленькую деревушку под Кагарлыком, куда нас пригласили родители одноклассницы нашей Алисы. По сути мы жили у незнакомых людей – бабушка и дедушка девочки отдали нам свою спальню. Позже мы перешли в другую комнату. В целом в этом доме проживало 17-18 человек одновременно – родственники и близкие этих людей», – поделился ведущий канала «Украина» в своем Инстаграм.

Там семья ведущего прожила около недели, а, убедившись, что в селе спокойно – перевезли и своих мам, но в другой дом, места в котором тоже достались им бесплатно. Это длилось три недели.

«Дальше оставаться было неудобно, тем более приехали другие родственники, селить которых было негде. Мы начали думать, куда двигаться дальше. На Западной Украине жилье оказалось очень дорогим, хотя некоторые предлагали бесплатно отдать комнату. Однако нас девять человек, и это вызвало определенные неудобства», – рассказал Анатолий Анатолич.

Решение пришло, откуда не ожидали. Дочери телеведущего учатся во французской школе, из которой и поступило предложение предоставить жилье в маленьком французском городе семье на месяц или до конца учебного года – то есть на два месяца.

«Мы взвесили «за» и «против» и решили ехать. К тому же нам пообещали максимальную поддержку и помощь. И это мы почувствовали сразу. А вот сама дорога была очень сложной, она заняла несколько дней. Пересекли множество границ, но сейчас чувствуем себя в безопасности, дети в школе, – комментирует Анатолий Анатолич. – Сейчас мы решаем, что будем делать дальше. Конечно, все хотят домой, и даже мысли не возникает оставаться здесь навсегда».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: