Безработный телеведущий Суханов признался, предлагали ли ему работу на других каналах

Алексей Суханов
фото из открытых источников

Бессменный ведущий популярной программы «Говорить Україна» признался, как непросто переживает закрытие телеканала «Украина»

Алексей Суханов в свое время считался одним из топовых российских телеведущих, но из-за агрессивной кремлевской политики уехал из России, и построил успешную карьеру в Украине. Суханов, который десять лет вел программу «Говорить Україна» на ТРК Украина, как непросто пережил потерю работы – канал, ставший ему родным, закрылся в одни день.  

В интервью своей коллеге Алине Доротюк для ее ютуб-канала Алексей Суханов рассказал, как узнал о том, что ТРК «Украина» закрывается: «Это было как раз перед эфиром «Вечір з Україною», мы уже познакомились со сценарием, все прошли. Я прилег на диванчик, листаю ленту в телефоне. Рядом присел Володя Остапчук. И недалеко – еще одна коллега, тоже читает новости. И тихо, как прогноз погоды произносит: «Ринат Ахметов принял решение отдать государству лицензии…» Я говорю: перечитай еще раз. Она читает – у меня нервный смех: «Ну, все, пакуем чемоданы, по хатам». Это было неожиданно для всех – насколько я понял, даже для руководства канала. Я и сейчас не могу прийти в себя – до сих пор в шоке. И не потому, что не знаю, что делать завтра, нет. Это моя личная боль, потому что программа – это не просто работа, это мой ребенок, это мой сенс».

На вопрос телеведущей Алины Доротюк, предлагали ли ему уже работу на других каналах, Алексей ответил уклончиво: «Я взял месяц, чтобы в себе разобраться, пока внутри – пустота, потому на телефонные звонки не отвечаю».

У Алексея Суханова в России – родители и другие родственники. Сейчас, по его словам, он с родными не общается: «Я их не осуждаю, просто вычеркнул из своей жизни. Мне не интересно, как они живут. У каждого из нас есть право выбора, каждый сам решает – вот они решили так. Мне все равно. Могу сказать намного жестче, но не буду. В первые месяцы были короткие разговоры – по тридцать секунд и все. Теперь нет и этого».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: