Погиб Глеб Бабич – известный воин, волонтер и поэт

Глеб Бабич
фото из открытых источников

Об этом сообщили друзья и коллеги общественного деятеля

Стало известно, что погиб Глеб Бабич – военный, поэт, ветеран русско-украинской войны и видный общественный деятель. О нем будут вечно напоминать «Подай зброю» – гимн 10-й отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейсы", в которой сам Глеб служил несколько лет, «Мольфар» – песня-реквием по погибшим украинским воинам.

В частности, политолог Андрей Смолий написал в Фейсбук: «Только что стало известно. Погиб Глеб Бабич. Поэт, песенник, военный, блогер. Знал Глеба. Иногда виделись. Многие из вас знали Глеба, видели на эфирах, подписанные на его страницы, знаете лично… Откровенно, одно из самых печальных известий. Будьте прокляты оккупанты и террористы…».

Волонтер Юрий Бирюков тоже откликнулся на смерть друга: «Обожаю твой талант и ум, изобретательность и урчание, трудолюбие и лень. Обожаю твою настойчивость заставить меня слушать твои песни, которые я не воспринимаю, и слушаю и признаю талант... Обожаю твою скучность, с помощью которой ты заставлял меня «хоботить» твоей бригаде всякое. Правильно, ведь твой позывной «Лентяй» известного воина, волонтера и поэта тебе нужно было термоусить меня. Ты умел. Обожаю твои проекты, которые теперь будут памятью о тебе. «Локи»... Ты так хотел довести этот проект до ума, но не успел. Только не вздумайте писать: «Герои не умирают», очень прошу. Хотя… Да. Герои не погибают. Они, блин, гибнут. И ты погиб».

На своей странице в Фейсбук последний пост Глеб опубликовал два дня назад – стихотворение, которое посвятил своей дочери Дарке Бабич – поэтессе и режиссеру монтажа. Народный депутат Ирина Геращенко написала в комментариях Дарье: «Ваш папа был невероятно настоящим, скромным и сильным человеком. Это очень тяжелая потеря. Обнимаю вас. Вечная память Глебу. Мы все плачем сейчас».

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: