Жена Цымбалюка рассказала, как ее мама и бабушка выехали из Мариуполя

Тарас Цымбалюк с женой
Фото: instagram.com/tina_tsymbaliuk

Тина Цимбалюк говорит, что больше двух недель не знала, живы ли ее родные

Тина Цымбалюк, жена заезды сериала «Спіймати Кайдаша» Тараса Цымбалюка, рассказала, как ее маме и бабушке удалось выбраться из оккупированого Мариуполя.

Тина говорит, что больше двух недель не знала, живы ли ее родные, поскольку связи с ними не было. На своей странице в Инстаграм она опубликовала фото, а также видео с мамой и бабушкой из семейного архива.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тина Цымбалюк (@tina_tsymbaliuk)

«Друзья, огромное спасибо за поддержку. Мама и бабушка выбрались из ада Мариуполя. Все последние дни я молчала, потому что позволить себе порадоваться публично могла только после того, как увижу их живыми и невредимыми воочию. Чудом выбрались. От красивого украинского города почти ничего не осталось. Его продолжают ровнять с землей оккупанты. Ровно 15 дней я не знала живы ли мои родные, не ранены ли… 15 дней слез, отчаяния, поисков, терпения, веры, молитв. 21 день подвала для моих близких. Без света, воды, еды, газа. Вчера не верилось, что сидят живые передо мной, даже смеются, играя с собакой, после героического поступка моей мамы, вывезшей себя, бабушку и соседа из горящего ада на своей маленькой машинке с разбитым лобовым стеклом и дыркой от снаряда в корпусе, минуя мины, свистящие снаряды над головой и обстрелы», – написала Тина.

«Спасибо всем, кто помог: соседям и друзьям мамы за поддержку, родственникам в Бердянске за приют, чудесной моей подписчице Диане, которая пустила родных на ночлег в Запорожье в свою квартиру, будучи при этом незнакомой даже со мной. Добро звучит громко в дни войны и ценится необыкновенно высоко», – продолжает Тина.

«Бойцы, защищающие Мариуполь – герои! Люди, борющиеся за свою жизнь там, – герои! Погибшие – наши ангелы. Мне бесконечно жаль прекрасный город, который так отстраивался в последние годы, так совершенствовался по европейскому типу. Мне нестерпимо больно за погибших и тех, кто продолжает оставаться там, прощаясь с жизнью каждую секунду. Мне больно за тех, кто потерял дом и родных, и за тех, кто не теряет надежды дождаться… Чудовищное горе пришло в мой родной город, в мою страну, в мой дом. Я желаю каждому, кто до сих пор терзается ожиданием и надеждой услышать голос родных, увидеть их в безопасности, обнять и быть вместе… Мариуполь – Украина. Всегда был, есть и будет. Слава Україні! Героям слава!» – подітожила Тина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: