Елена Зеленская пообещала совсем скоро «победные салюты»

Елена Зеленская: Отстроим разрушенное, исцелим страдания, станем лучше и сильнее
Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Зеленская говорит, что за месяц войны мы очень многое поняли о себе

Первая леди Украины Елена Зеленская на своей странице в Инстаграм опубликовала видео, как наше государство борется с агрессором. По словам Зеленской, мы столкнулись не просто с российским захватчиком, а «с военными преступниками, сознательно убивающими мирное население».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

«Ровно месяц назад мы проснулись от взрывов, которые не утихают до сих пор. Мы проснулись в другой реальности, где война пришла в наш дом. На войне время идет по-другому. Мы постарели на десяток лет», – цитирует Зеленскую Обозреватель.

Первая леди с сожалением сообщила, что «орки» убили уже 121 ребенка, а погибшие от вражеских обстрелов мирные жители лежат в братских могилах в Мариуполе, Ирпене, Буче во дворах собственных домов. Еще сотни тысяч украинцев находятся без связи на отрезанных врагом территориях – в подвалах Мариуполя, Киевщины, Харьковщины.

«Люди, которые вчера имели дом, работу и планы, потеряли все. 13 разрушенных и более 246 обстрелянных больниц – это тоже чьи-то отобранные жизни, потому что так отнято право на лечение. Убиты шестеро и ранены 16 медиков…Но. Наши врачи продолжают спасать даже в таких условиях. И в подвалах больниц родилось уже более 15 тысяч малышей», – рассказала первая леди.

«Пока мы живы, отстроим разрушенное, мы исцелим страдания, мы станем лучше и сильнее. Поэтому обязательно нужно жить! Потому что за этот месяц мы кое-что узнали о себе. Мы узнали, как мгновенно объединяемся и даем отпор. Как самоотверженно помогаем, спасаем и делимся последним. Что мы не сдаемся. Мы доказали, как сильно любим близких. Как любим свои города и родные улицы. Как безумно любим свою страну. И что мы все – украинцы, независимо от региона, национальности или языка», – добавила Зеленская.

Свое сообщение она завершила словами, что хочет поклониться каждому украинцу, который сейчас держит оружие или ребенка за руку: «Именно вы спасаете Украину и спасаете мир. Ведь это – война в Европе. И я благодарю Европу и мир, которые понимают это и стали надежным тылом для наших женщин и детей. За нашими окнами еще слышны взрывы. Но скоро они станут победным салютом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: