Жена Цимбалюка рассказала, как ее родные из Мариуполя перешли на украинский язык

Тарас Цимбалюк с женой
Фото: instagram.com/tina_tsymbaliuk

Тина Цимбалюк говорит, что ее мама и бабушка даже шутят на украинском

Жена звезды сериала «Спіймати Кайдаша» Тараса Цимбалюка Тина на своей странице в Инстаграм рассказала, как ее мама и бабушка, которым удалось вырваться из Мариуполя, перешли на украинский язык.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тина Цымбалюк (@tina_tsymbaliuk)

«Моей маме 54 года, моей бабушке 77 лет. Всю жизнь они прожили в Мариуполе. Всю жизнь моя семья говорит по-русски. Слава богу, им удалось спастись из ада Мариуполя и сейчас мы вместе находимся у родителей моего мужа. Семья Тараса общается исключительно на украинском всю жизнь. Конечно, я тоже всегда переходила на украинский в их присутствии. То есть русскоязычные мама и бабушка находятся в окружении четырех украиноязычных людей. Важно то, что через неделю по приезде мои родные начали заменять русские слова на украинские, повторять автоматически выражения за нами, и даже шутить на украинском. Это те люди, которые прожили 131 год на двоих среди русскоговорящих людей», – рассказала Тина Цимбалюк.

Жена актера обавила, что, если русскоязычного человека поместить в украиноязычную среду и дать ему время на адаптацию, он сам по себе желанию будет постепенно переходить на украинский. «Не давите. Не требуйте. Не притесняйте. Дайте время!» – попросила Цимбалюк

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: