Дирижер Лынив отказалась от работы с россиянами, из-за которых попала в громкий скандал

Несколько лет Лынив возглавляла Одесский оперный театр.
фото из открытых источников

Коллеги обратились к Лынив в просьбой разъяснить ее участие в работе над оперой Чайковского

Всемирно известная украинская дирижер Оксана Лынив заявила, что вынуждена отказаться от выступлений в Муниципальном театре в Болонье, где является главным дирижером, из-за ухудшения здоровья и боли в спине.

«Спасибо немецкому дирижеру Михаэлю Гютлеру, который согласился меня срочно заменить в связи с ухудшением состояния здоровья и резкими болями в спине, что делает невозможным продолжение дирижирования и мое выступление в следующих запланированных концертах», – написала Лынив в Facebook.

Напомним, ранее украинские коллеги обратились к Лынив в просьбой разъяснить ее участие в опере Чайковского, премьера которой запланирована на 7-е и 9 апреля в Болонской опере. В ответ Лынив заявила, что «призывы сделать Чайковского, который был бы первым, кто выступил бы в защиту Украины, ответственным за действия президента России ее не убеждают». Накануне украинская певица Людмила Корсун и украинский композитор Виктория Полевая отказались от участия в этой опере, заявив, что не хотят, чтобы их имена ассоциировались с российской музыкой. Кроме всего прочего, в постановке принимают участие российские артисты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: