Юрий Дудь: Если бы не Россия, восьми лет войны на Донбассе не было бы

Дудь: Любой, кто общается со своими друзьями в Украине, знает: обороняться там вышли практически все
Фото: instagram.com/yurydud

Российский журналист Юрий Дудь решил донести соотечественникам правду о войне России против Украины

Блогер-миллионик, российский журналист с украинскими корнями Юрий Дудь решил донести соотечественникам правду о войне России против Украины, несмотря на то, что «войну с Украиной нельзя называть «войной», критики вторжения в Украину – предатели».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юрий Дудь (@yurydud)

«Путин вторгся на территорию суверенного государства, и ведет там войну, – пишет Дудь. – Минобороны России утверждает, что уничтожает с помощью оружия только военные объекты противника, но в Украине, по данным ООН, уже более 100 погибших мирных жителей, сотни – раненых, более 350 000 беженцев и неизвестно, сколько тысяч в бомбоубежищах»

«А как же Донбасс все эти восемь лет? Донбасс все эти восемь лет – это трагедия с тысячами жертв. С большой долей вероятности, трагедии этой не случилось бы, если бы не участие России. Путин уверяет, что основные столкновения России – не с регулярной украинской армией, а с отрядами неонацистов и бандеровцев, и это бьет по ушам больнее всего. Ладно, что неонацисты выполняют приказ главнокомандующего-еврея. Ладно, что в числе тех, кто этому главнокомандующему предлагает помощь – премьер-министр Израиля. Любой, кто общается со своими друзьями в Украине, знает: обороняться там вышли практически все».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: