Виталина Ющенко сообщила, что перевезла сына в Торонто

Виталина Ющенко с дочкой вернутся в Украину
Фото: instagram.com/vitalinayushchenko

Виктор будет учиться в канадском университете

Виталина Ющенко, дочка третьего украинского президента, на своей странице в Инстаграм сообщила, что ее сын, 17-летний Виктор, выехал из Украины и сейчас находится в Канаде.

«С начала войны до 40-го дня мы с детьми оставались дома. Я помогала и помогаю Киеву вместе с волонтерской организацией Ukraine Alive 2022, которая была создана в первый день войны. Мои дети также делали большую работу, они были собраны, послушны, соблюдали все договоренности и молились вместе со мной за всех, кто не мог уехать из оккупированных городов», – пишет Ющенко в соцсети.

После освобождения Киева и Киевской области от российских оккупантов Виталина задумалась о том, куда будет поступать ее сын-одиннадцатиклассник. Парень планировал подавать документы в Институт международных отношений Киевского национального университета имени Шевченко. Но планы поменялись.

«Друзья моих родителей из Канады, с которыми нас связывает давняя дружба, предложили Виктору прилететь в Торонто на учебу. Конечно, мы долго не думали, сели в машину и поехали в Вену, чтобы отправить Виктора на учебу. Виктор уже в Торонто! Спасибо родным людям за помощь и поддержку в эти трудные для каждой украинской семьи дни. Ваше гостеприимство, забота и любовь – это бесценно! Мы с Виктором будем это помнить всегда», – сообщила Виталина Ющенко.

Сама женщина с дочерью, которая сопровождала родных в поездке, уже возвращаются в Украину. По неизвестным причинам Виталина сегодня ограничила доступ к своей странице в соцсети – теперь это закрытый Инстаграм. Возможно, причина в недружелюбных комментариях, которые нередко получают известные украинцы, которые уезжают от войны за границу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: