Умерла блогер, которая боролась с раком вместе с сыном: Я уже на небе

Вера с сыном
фото из открытых источников

Вере Бочкур исполнился всего 31 год

Умерла украинский блогер Вера Бочкур, которая в течение четырех лет боролась с раком. Ей было всего 31 год. Трагическое сообщение появилось на странице Веры в Инстаграм. Прощальное послание она написала заранее, его опубликовали по ее просьбе уже после смерти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vera Bochkur (@happyverochka)

«Если вы читаете это сообщение, то, к сожалению, случилось хуже всего... Я всегда думала, что так много скажу в последнем посту, но когда я начала понимать, что это может произойти скоро, все слова словно вылетели... Я хочу, чтобы вы запомнили меня всегда улыбающейся, счастливой, сильной и красивой, как на этом фото. Я хочу, чтобы вы жили здесь и сейчас, ценили жизнь, берегли друг друга, любили Бога всем сердцем, не забывали говорить "спасибо" и никогда не сдавались! Обнимаю вас сердцем и хочу сказать вам спасибо, благодаря вам, я прожила самые крутые 4 года жизни, хотя поначалу так много мне не давали! Я верю, что мой блог был для вас полезен. Я уже на небе», – говорится в сообщении.

Вера проходила лечение вместе с сыном. В 2018 году медики диагностировали рак у Максима, которому на тот момент было пять месяцев. Позже Вера узнала и свой диагноз – рак толстого кишечника с метастазами в печень. Вместе с сыном женщина боролась с болезнью, а также вела блог, рассказывая о жизни с онкозаболеванием. После нескольких курсов химии Максим одолел рак. Лечение помогло и Вере, однако через полгода случился рецидив.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vera Bochkur (@happyverochka)

В начале войны Вера переехала в Германию, где продолжила лечение. Но две недели назад сообщила, что ей осталось жить максимум месяц. «Ко мне заходили врачи и снова говорили, что ничего не изменилось, и месяц жизни – это максимум. Конечно, я плачу, когда такое слышу, но сегодня после разговора с психологом, я поняла, что я не хочу в это верить, я верила и боролась последние четыре года, и буду продолжать это делать до последнего! После разговора я поняла, что я не хочу сдаваться, смиряться и просто ждать смерти!» – написала тогда она.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: