Тополя извинился перед Польшей за ноль баллов от жюри: Большой позор

Тарас Тополя
фото из открытых источников

По словам артиста, представитель Польши не заслужил такой низкой оценки за выступление на Евровидении

Фронтмен группы «Антитіла» Тарас Тополя также прокомментировал низкую оценку, которую украинское национальное жюри поставило участнику от Польши Кристиану Охману. Напомним, что национальное жюри Украины не дало ни одного балла Польше, хотя от польского жюри Украине досталось 12 баллов. Тем временем, украинские зрители оценили выступление польского конкурсанта в 12 баллов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Taras Topolia (@tarastopolia)

Тополя опубликовал в Instagram эмоциональный пост на польском языке.

«Радость победы Калуша на «Евровидении»и призыв спасти отряд «Азовстали» на сцене – безгранична. Для Украины это сейчас очень важно. Однако радость мгновенна, а отношения между двумя народами долгосрочны, и от этого зависит наше общее будущее. Итак, теперь я хочу обратиться к полякам, – написал Тополя. – Дорогие поляки, наш сосед, друг, брат по ценностям и духу. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за поддержку, которую вы оказываете Украине в это чрезвычайно трудное время. Вклад Польши невозможно переоценить, и мы еще не до конца его осознали. Мы никогда не забудем это, мы обязательно скажем вам спасибо за это, обещаю!»

«Это раздражение по поводу оценок украинского жюри и 0 баллов польскому исполнителю – наш большой позор. Я не знаю мотивации этих людей, но я категорически не согласен с их решением. За что я хотел бы извиниться перед всеми поляками. Хочу отметить, что это позиция только пяти членов жюри, а не всего украинского народа. Украинская нация оценила пение и выступление представителя Польши максимум в 12 баллов! – продолжил артист. – Также хочу обратить ваше внимание на то, что мы, украинцы, возмущены этими оценками и прошу вас не связывать всю нацию с решениями отдельных лиц. Прошу не видеть в этих оценках символизма. Это всего лишь голоса жюри, которые прямо противоположны мнению всего украинского народа. Ведь ни с творческой точки зрения, ни с общечеловеческой точки зрения представитель Польши не заслужил такой низкой оценки, потому что выступление Омана было поистине прекрасным, не менее прекрасным, чем та политическая и экономическая поддержка, которую мы получили на протяжении всей войны».

«Пусть эта печаль не внесет раздора в отношения наших народов. Еще раз извините! Слава Украине! Слава Польше! Давайте побеждать вместе!» – призвал он.

Ранее Главком писал, что Тарас Тополя попал в скандал после поста о сторонниках «русского мира».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: