Федишин призналась, сколько баллов поставила Польше на Евровидении

Федишин: После такого скандала возникает вопрос «Уместно ли вообще жюри от Украины?»
Фото: instagram.com/irynafedyshyn

Артистка заявляет, что поставила Польше 10 баллов

Певица Ирина Федишин на своей странице в Инстаграм прокомментировала скандал вокруг голосования на Евровидении. Главком писал, что Федишин была одним из членов профессионального жюри от Украины на конкурсе. Сейчас артистка заявляет, что поставила Польше 10 баллов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ірина Федишин Iryna Fedyshyn (@irynafedyshyn)

«Друзья, соглашаюсь с вами, что сложившаяся ситуация – она зашкаливает несправедливостью касательно Польши. Пусть поляки читают это и видят, что на самом деле украинцы последнее готовы отдать для польского народа. Что-то писать об этом, что это песенный конкурс, а не политическое ток-шоу, и так это не справедливо подсуживать – совершенно бессмысленно. Потому что о какой справедливости мы можем говорить, когда столько несправедливости по отношению к Украине? Когда в 21 веке украинский народ умирает от пыток России, невинных украинских детей насилуют русские солдаты! И в этой кровавой войне Польша делает все возможное, чтобы помочь и поддержать Украину. В моем рейтинге я выбрала победителя – это Великобритания, Польша получила 10. Как обрабатываются баллы я не знаю. После такого скандала, и такого политического напряжения: возникает вопрос «Уместно ли вообще жюри от Украины, и как в такое время можно сохранить хотя бы какую-то объективность отдавая свои голоса за ту или иную страну?». Нам помогает не только Польша, но весь мир. Признаю, что я не так осведомлена в политике, чтобы поддерживать или осуждать ту, или иную страну. Моя совесть чиста, и это помогает мне держать равновесие в это время, когда льется столько грязи», – написала Федишин.

В интервью ТСН певица отметила, что члены жюри не обсуждали коллективно выступления участников и каждый самостоятельно выставлял баллы. «Я столкнулась с невероятным количеством хейта. Члены жюри не имели право ничего комментировать и обсуждать. Возле нас сидел нотариус и каждый сам выставлял свои баллы. Мне очень неприятна эта ситуация», – сказала артистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: