Тополя попал в скандал после поста о сторонниках «русского мира»

Тарас Тополя
фото из открытых источников

Музыкант говорит, что и Фейсбук, и Инстаграм удаляли его пост

Лидер группы «Антитіла» Тарас Тополя на странице группы в Инстаграм заявил, что администрация сайта удалил его пост о пророссийских харьковчанах. Главком писал, что Тополя, который с музыкантами своего коллектива служит в ВСУ, поделился историей неприятной встречи с поклонниками «русского мира» в Харькове. По его словам, в городе есть люди, которые ждут россиян.

«Харьков это молодой по духу и еще достаточно проукраинский город. Люди образованные, много студентов. Но все равно здесь было и остается много тех, кто ждет. Того самого «русского мира, – написал Тополя на своей странице в Фейсбук. – В Черкасской Лозовой мы зашли во двор, где на дверной ручке был русский герб, а дома полно литературы на тему. И это Харьков! Часто бывает, всматриваются в наши киевские номера и потом между собой эмоционально обсуждают это, не нравится. Когда мы говорим о коллективной вине русских в этой войне, почему забываем о наших домашних. Но, несмотря на это, мы победим! Слава ВСУ! Слава Украине!».

В своем новом посте исполнитель извинился перед людьми, которых обидел его пост о «русском мире» и объяснил, о чем был его пост. Музыкант сказал, что не удалял посты ни в Фейсбуке, ни в Инстаграме – это сделали сами платформы после поступления жалоб пользователей.

«Ни один из моих друзей-харьковчан, которых у меня много, не написал мне никаких претензий, не выразил несогласия, потому что они читают правильно и ловят суть, что я хотел сказать. Я пишу о Харькове, потому что «Антитела» уже три недели служат именно в Харькове. Да, конечно, не только в Харькове есть люди, которые не видят Украину в себе и себя в Украине. И после того, как отважные военнослужащие и харьковчане, проукраинцы, которых в Харькове большинство, отстояли этот город, эти люди тихо ждут. Эти люди есть в Одессе, Киеве и многих городах Украины, к сожалению. Те люди, которые проукраинские, они не воспринимают эту публикацию в свой адрес или же воспринимают ее не так однозначно негативно. Относительно тех людей, которые поддерживают Украину и борются, я хочу, конечно, извиниться и сказать такое. «Антитіла» безталенные позеры» – хорошо. «Антитіла» на самом деле не служат, а делают что угодно – хорошо. Вы больше не придете на наши концерты и будете их бойкотировать – окей. Это ваша точка зрения и вы имеете на нее право. Как я имею на свою», – сказал Тополь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: