Студенты жалуются на звездного ректора: Поплавский выгоняет из общежития

Студенты говорят, что Поплавский приезжал выгонять их лично
Фото: ФБ Поплавского

В подвале общежития остались студенты из Черниговской, Донецкой, Сумской, Харьковской областей, Мариуполя, Николаева и других регионов

Студенты КНУКиМа заявили, что звездный ректор Михаил Поплавский выгоняет их из общежития, где они прячутся от обстрелов. Парней и девушек обещали эвакуировать во львовский филиал университета, но мест хватит не для всех, пишет 24 канал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MUZVAR (@muzvar.ua)

Студенты Киевского национального университета культуры и искусств записали видео обращение, в котором признались: Михаил Поплавский выселяет их из подвала общежития. Как утверждают, для многих это единственное безопасное место, ведь у их домов продолжаются боевые действия.

В подвале общежития КНУКиМа остались студенты из Черниговской, Донецкой, Сумской, Харьковской областей, Мариуполя, Николаева и других регионов. Последние несколько дней их просят покинуть здание, которое планируют передать на военные нужды. Сначала преподаватели университета давили на них и их родителей морально, пугая российскими бомбами, а вчера Михаил Поплавский поставил им ультиматум – уехать к 20:00 следующего дня.

«Нас Поплавский Михаил Михайлович выгоняет из общежития. Он приезжал три раза, всяческими методами хотел нас отсюда выгнать. Сказал, если мы не уедем, то завтра с оружием за нами придут – ребят бросят как пушечное мясо под Ирпень, а на нас, девушек, у него свои планы: волонтерить в горячих точках», – заявили студенты.

Отметим, война застала студентов КНУКиМа в Киеве, ведь их вызвали из своих городов для массовки на концерте «Украинская песня года», состоявшемся 16 февраля во Дворце «Украина». Редакция 24 канала обратилась за комментарием в Киевский университет культуры и искусств, но пока никаких объяснений по поводу выселения студентов из общежития не получила.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: