Роднянский: В России за поддержку Украины забивают насмерть

Александр Роднянский
фото из открытых источников

Продюсер рассказал несколько историй ненависти россиян к тем, кто симпатизирует Украине

Продюсер Александр Роднянский, который долгие годы работал в России, но с началом войны отрекся от РФ, на своей странице в соцсети заявил, что российские власти поощряют насилие и агрессию своих граждан. «В России за поддержку Украины и антивоенные высказывания не только судят, но и убивают», – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Роднянский (@alexander.rodnyansky)

Роднянский рассказал историю, как в селе Большая Мартыновка Ростовской области местные жители насмерть забили 49-летнего байкера. Об этом сообщало издание «Верстка». В материале речь шла о видео, оказавшемся в редакции. Байкера избивал руками и ногами молодой мужчина. «Украина, да? Украина нравится? Украина те нравится?» – кричал напавший, сопровождая возгласы нецензурной лексикой. Женский голос за кадром подбадривал: «Муж, убей его!» По словам Роднянского, это далеко не единственный случай с начала войны. «Своими действиями в отношении другой страны власти поощряют насилие и агрессию. Конечно, расчеловечивание народа не случается в день начала войны, но для тех, у кого и раньше были сложности с агрессией, поднимается зеленый флаг», – написал он.

Роднянский отметил, что в апреле в Брянской области трое мужчин избили московского сотрудника полиции, якобы приняв его за украинца, а в августе житель Москвы убил своего знакомого после того, как узнал, что тот не поддерживает так называемую спецоперацию РФ в Украине. «И чем дольше идет война, тем больше мы прочитаем подобных историй»,  – уверен Александр.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: