Путинистку Нетребко уволили из Метрополитен-опера. Будет петь Монастырская

В 2014 году певица сделала большое пожертвование на оперный театр в Донецке, а после – сфотографировалась со «знаменем Новороссии»
Фото: eurointegration.com.ua

Партии Анна Нетребко будет исполнять украинская оперная певица Людмила Монастырская

Известная российская оперная певица Анна Нетребко, которая отказалась публично признать, что Путин развязал в Украине войну, больше не будет выступать в Метрополитен-опера в Нью-Йорке. «Не выполнив условия Метрополитен-опера о том, что она отказывается от своей публичной поддержки Владимира Путина, пока он ведет войну с Украиной, сопрано Анна Нетребко отказалась от своих предстоящих выступлений в Метрополитене в опере Пуччини «Турандот» в апреле и мае, а также в показе «Дон Карло» Верди в следующем сезоне», – сообщили в заявлении. Об этом пишет CNN.

Гендиректор Метрополитена Питер Гелб объяснил, что эта мера была вынужденной: «Это большая артистическая потеря для Метрополитена и оперы. Анна – одна из величайших певиц в истории Метрополитен, но, когда Путин убивает невинных жертв в Украине, пути вперед нет. Нетребко в «Турандот» заменит наша певица Людмила Монастырская. О замене на роль Элизабет де Валуа в «Доне Карлосе» будет объявлено позже.

Нетребко, хоть и выступила с критикой войны, но публично не комментировала действия Путина. При этом в 2014 году певица сделала большое пожертвование на оперный театр в Донецке, а после – сфотографировалась со «знаменем Новороссии».

Тем временем, российским артистам руководством России приказано срочно определиться: война или спецоперация в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: