Жена путиниста Бондарчука: Независимое суверенное государство – под обстрелами

Паулина Андреева не побоялась сказать правду
фото из открытых источников

Жена российского режиссера Федора Бондарчука просит прекратить военные действия

Паулина Андреева, жена российского режиссера Федора Бондарчука, который радостно поддержал аннексию Крыма, на своей странице в Инстаграм опубликовала открытое письмо российских сценаристов, которые категорически не поддерживают войну России против Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paulina Andreeva (@_paulina_andreeva_)

«У нас запрещено употреблять слово «война», – говорится в письме. – Слово «мир» у нас употреблять можно. Мир Украины – разрушается. Мир независимого суверенного государства сейчас под обстрелами. Мир России – разрушается. Тот мир, который уже наступил в нашей стране и еще наступит в ближайшем и отдаленном будущем – это мир изоляции, мир экономической, культурной, гуманитарной катастрофы. Катастрофы и для тех, кто «не согласен», и для тех, кто поддерживает военную спецоперацию. Мы, сценаристы РФ, призываем во имя нашего общего мира прекратить военные действия и найти слова для диалога и переговоров».

Федора Бондарчука среди подписантов нет, хотя во всех интервью его представляют не только, как актера, режиссера и продюсера, но и сценариста. Кроме того, он этнический украинец, отец Федора – Сергей Бондарчук – известнейший советский актер и кинорежиссер – родился и вырос в Херсонской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: