Притула предположил, когда закончится война в Украине

Сергей Притула
фото из открытых источников

Телеведущий не сомневается, что Украина победит в страшном противостоянии

Телеведущий Сергей Притула, который с началом войны помогает бойцам ВСУ, дал свои прогнозы относительно дальнейшего развития событий. На вопрос, когда закончится война, Притула ответил так:

«Только вооруженные силы Украины сейчас отвечают на этот вопрос, – рассказал Притула в интервью НВ. – Да, конечно, президент, наши дипломаты и многие другие, кто пытается общаться с западным миром, тоже влияют на процесс, но уже как производная. А первопричина – это стойкость нашей армии. Я не знаю, сколько все это будет продолжаться, но готовлюсь к затяжной военной кампании. Подозреваю, что все это будет долго, а у нас не так много времени на подготовку. И мне очень досадно, что цивилизованный Запад не работал над профилактикой, не делал превентивных шагов и только сейчас постепенно начинает все понимать».

«Я ни на йоту не сомневаюсь, что мы победим, – продолжает Притула. – Никогда такое рафинированное зло не сможет победить такую чистую, выкристаллизованную, эталонную любовь, какими сейчас являются Украина и украинцы. Украинский народ показал, что он выбрал свой путь, и будет бороться за это до последнего. Поэтому каждый, кто может каким-либо образом помочь, должен становиться за армию горой. Потому что не помочь сейчас своей армии – это самый большой грех, который только можно себе представить. Можете это дописать одиннадцатой заповедью. И еще следует отметить. Кто-то считает, что если он сейчас не с оружием в руках или не волонтерит, мало делает для страны. Нет. Я вообще склоняю голову перед теми, кто сумел сохранить рабочие места в разных компаниях. К примеру, я все это время в Киеве, здесь прилетают ракеты, а коммунальщики убирают улицы. Хочется просто подойти и обнять каждого. Наша экономика выстояла как раз благодаря таким людям, которые ходят на работу, выполняют ее, получают за это зарплату и платят налоги. Поэтому, пока есть возможность, нужно держать строй и помогать экономике».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: