Невзоров: Война Россией уже проиграна

Невзоров: Это даже не Пиррова победа, а Пиррово поражение
фото из открытых источников

Александр Невзоров считает, что Путин – это Чикатило

Российский журналист Александр Невзоров, против которого в России возбудили уголовное дело за «фейки» про российскую армию, рассказал Медузе, сколько еще продлится война в Украине.

«Невозможно решить уравнение с пятью неизвестными. Столько внезапных, ежедневно появляющихся, неожиданных факторов, – говорит Невзоров. – В любом случае, война Россией уже проиграна – никому не нужна формальная военная победа, которой тоже не будет. Это даже не Пиррова победа, а Пиррово поражение».

По поводу уголовного дела, которое открыли на него в РФ, Александр говорит: «Меня, вероятно, выбрали потому, что сейчас множество журналистов думает, как им быть и кем им быть. То ли оставаться в редакциях послушной мебелью, на которую с размаху опускаются жопы местных и неместных начальников, либо становиться борцами и делать себе в журналистике имя. Власти понимают, что мой пример может запугать очень многих именно в журналистской среде. У меня много компромата на власть еще с 1990-х годов. Я его честно не публиковал, потому что, как мне кажется, он на репутацию этих людей уже не повлияет. Чикатило, например, наплевать, сколько трупов на нем – 34 или 36. То, что смертельно, скажем так, для респектабельного человека, не может скомпрометировать убийцу, карманника или любую другую мразь».

«Вы говорите о действующей власти?» – переспросил журналист. «О режиме вообще». – «И режим – это Чикатило?» – «Сейчас – да. Я давно говорил о том, что мы имеем дело с абсолютно ненормальными людьми и шизофренической идеологией. Сейчас все мои слова, как будто специально, доказываются делом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: