MamaRika рассказала, как пешком пересекала границу

Певица MamaRika: Не верила, что я это сделала
Фото: instagram.com/mamarika_official

Несколько дней певица провела в Молдове, затем – в Румынии, потом улетела в Польшу, а далее – в Италию

Певица MamaRika, которая сейчас с семимесячным сыном находится в Италии, рассказала, как выбиралась из Украины.

«В Киеве мы живем за городом, неподалеку от Гостомеля, – пишет в соцсети певица. – Поэтому 24 февраля, как и всех украинцев, нас разбудили очень мощные взрывы, от которых буквально задрожали окна и весь дом начало качать. За окном мы увидели оранжевое зарево и поняли – война! Мы были настолько близко к горячей точке, что периодически прямо над нами пролетали ракеты, словно в фильме ужасов. В таком режиме дикого страха мы прожили два дня, и на третью ночь после очередного взрыва, собрав вещи через 15 минут, покинули свой дом».

Певица с семьей отправилась в Одессу, где в то время было относительно тихо: «Определенное время восстанавливали силы, а потом, собрав волю кулак, отправились в неизвестность, как это сейчас делают миллионы женщин. Мы больше 20 часов пересекали машиной молдавскую границу на пункте Старокозаче, где застали километровые очереди. Очень больно видеть, как раскалываются семьи, и люди оставляя все что у них есть, идут в никуда ради детей… Переходить буферную зону мне пришлось аж в два ночи пешком с огромным чемоданом и Кабачком в коляске. Представьте себе: пустое поле без всякого фонаря, темень и ни души…Этот километр длился вечность, но когда меня встретили приветливые молдавские пограничники, предложили чаю и забросили несколько шуток – стало немного легче».

Несколько дней певица провела в Молдове, затем – в Румынии, потом улетела в Польшу, а далее – в Италию.

«Не таким я представляла первый перелет Давида, и это было очень тяжело своими силами. А я понимала для чего это все, поэтому силы сами появлялись магическим образом. Когда я долетела до Варшавы и обняла маму, я впервые выдохла за долгие недели. Не верила, что я это сделала», – рассказала артистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: