Данилко считает, что не стоит сравнивать Путина с Гитлером: Не обижайте Гитлера

Данилко: Я вначале сказал, что пусть Путин, как Гитлер, застрелится. Но это для него слишком большой подарок
фото из открытых источников

Андрей Данилко рассказал о своей главной мечте, связанной с Путиным

В интервью интернет-изданию Медуза Андрей Данилко, который не раз сравнивал Путина с Гитлером, рассказал, что теперь считает по-другому: «Мне сегодня понравилось интервью российского писателя Марка Солонина. Он сказал: «Не надо сравнивать Путина с Гитлером, не обижайте Гитлера в этом случае, потому что Гитлер построил отличные дороги, сделал инфраструктуру для своего народа, автобаны». А что сделал Путин? Олимпиаду в Сочи, где объекты теперь стоят бесхозные? Построил этот глобализм – в Сочи все испорчено. Я еще застал время, когда Сочи был Сочи, курортный городок, тихенько. А это ужас. Эти объекты, на которых ничего не происходит. Все ради того, чтобы создать впечатление.

То же самое – фото, где он с голым торсом. Все время играет какого-то супермена. Я помню свои впечатления, когда была его инаугурация. Помните эти кадры? Москва пустая, едут машины Путина, вокруг мотоциклисты, и он едет на инаугурацию. Пафос такой.

А я думаю: «Ты же взрослый человек! Так может делать Сердючка. Ну, по приколу! Типа, звезда! А ты взрослый человек, президент великой, по твоему мнению, державы. И ты едешь как Джеймс Бонд, чтобы потом это пересматривать?» Так может ехать только Сердючка, потому что Сердючке пафос необходим, она же играет звезду, у нее на голове звезда – и она должна соответствовать. Она должна сниматься в голливудских в фильмах, быть на «Евровидении», ехать с кортежем, охранниками. Но при этом она добрая, нормальная и упадет на сцене, чтобы все загадали желание. Потому что, когда падает звезда, надо загадать желание. А он едет: мотоциклисты, бедных людей куда-то позасовывали, чтобы они не вышли. Супергерой!»

На вопрос о том, приедет ли Данилко когда-нибудь в Россию, артист ответил, что пока не знает: «Очень сложно ответить на этот вопрос. Должно пройти время. Должны победить Путина. Я желаю, чтобы Россия избавилась от него. Я вначале по горячке сказал, что пусть Путин, как Гитлер, застрелится. Но это для него слишком большой подарок. Он должен предстать перед судом. Мечтаю увидеть Путина на скамье подсудимых как военного преступника. Владимир Путин – преступник. Моя мечта включить телевизор и увидеть, как он сидит на скамье подсудимых. Как он сидит со своей шайкой-лейкой. И узнать, что он думает. И думает ли вообще! Он советский человек. Нас воспитывали, что война – это ужас, что это не должно повториться. И как человек, который жил с этим отношением всю жизнь, такое делает! У меня в голове не укладывается! Это какая трансформация должна произойти в голове?».

Данилко считает, что россияне тоже виноваты в происходящем: «Я зачитаю цитату. Случайно ее увидел, просто листая ленту. «Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются жертвами – они соучастники». Писатель Джордж Оруэлл. Они соучастники, потому что допустили это, закрывали глаза на какие-то вещи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: