Наталья Мосейчук: Моей 80-летней маме писали угрозы сексуального характера

Фото: пресс-служба

Телеведущая рассказала, что маме на телефон поступало очень много звонков с угрозами

Телеведущая Наталья Мосейчук поделилась неприятной информацией о своих родных: ее маму засыпали угрозами. Наталья Рассказала, как непросто мама пережила этот период.

«Ей 80 лет, и, конечно, это так просто не могло ее обойти, она очень тяжело это восприняла. Звонили ей. Не знаю, было это ГРУ или ФСБ, но первый вопрос, который ей задали: «Анна Николаевна, а вы знаете, что ваша дочь по телевидению рассказывает? – говорит телеведущая в интервью КП. – Потом было очень много звонков, очень много смс на ее телефон с разными угрозами, ненормативными изречениями о том, что они могут сделать с ней. Ей 80 лет, и писать ей угрозы сексуального характера – это уже вне всякого предела цинизма и морали.

Телеведущая говорит, что с началом войны у нее даже мысли не было уехать из Украины: «Конечно, не было такой мысли, – говорит Мосейчук. – Но для сына организовали возможность – и Матвей съездил на две недели в другую страну с бабушкой. Через две недели сказал: «Заберите меня, я буду с вами спускаться в бомбоубежище, буду сидеть, буду быстренько одеваться даже ночью, так, как ты, мама, просишь, но только заберите меня». И мы забрали своего ребенка, он с нами. Так что его не было в стране ровно две недели. До этого мы никогда ребенка от себя не отрывали. Он не был так часто с бабушкой. У нас бабушка всегда была как праздник. А когда он оторвался от нас, мы услышали, что ему совсем плохо. И психологически это важно для него – быть с нами. Несмотря ни на что мы его забрали сейчас. Очень тяжело было сначала, потому что ты должен держаться и показывать, что все хорошо. Ребенку сказала: «Сыночек, ты ведь так хотел куда-то попутешествовать, вот у нас есть возможность попутешествовать». Мы выезжали на несколько недель в другой регион, потому что живем как раз рядом с Бучей и Ирпенем. А еще была какая-то горькая обида – за что нам это? Как можно переступить все законы человеческого существования, все нравственные законы, как можно так лгать на весь мир?! Было какое-то чувство унижения, эмоциональное состояние было подорвано. Хотелось кричать во весь голос. Кстати, у моей бабушки было устоявшееся выражение, которое она повторяла. Мне говорила это напутствие: «Не верь кацапам и собакам». Бабушка из Сумской области, Кролевецкий район, а там до границы с Россией очень близко. Такое у нее было убеждение».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: