Хамайко и Попов приютили собак, спасенных от войны

Валентина Хамайко рассказала удивительную историю спасения животных
Фото: пресс-служба 1+1

Щенки будут жить в семьях телеведущих

Телеведущие 1+1 Валентина Хамайко и Александр Попов приютили собак из приюта, расположенного под Киевом.

«История о невероятно смелых людях Анастасии Паршиной и ее муже Олеге Черкашине. Они спасли из Ирпеня от гибели 9 щенков венгерской выжглы и их маму и еще несколько собак», – рассказала Валентина в эфире телеканала 1+1.

Ирпень с первых дней очутился в эпицентре боевых действий. Наталье – владелице приюта – сначала удалось вывезти свою дочь и двух взрослых собак на Западную Украину в безопасное место. Но щенков были вынуждены оставить в Ирпене с пожилой мамой. Надеялись вернуться за ними через несколько дней. Но развернулись тяжелые боевые действия – обстрелы и бомбардировки, город оказался в сплошной блокаде, а пути — разрушены. Дом, где осталась пожилая мама вместе с щенками получил повреждения от взрывной волны и был обстрелян вражескими пулями. Все это время мама с щенками находилась в подвале.

«Когда из Ирпеня наконец-то открыли гуманитарный коридор, по просьбе Натальи откликнулись волонтеры – Анастасия и Олег. Они поехали спасать семью. Километры шли пешком и несли девять толстых щенков в клетке и вели на поводках взрослых собак. Вывезли в Киев, там их приютила владелица отеля для животных Оксана Крушельницкая», – рассказала Валентина Хамайко.

И произошел маленький хэппи-энд среди жестокой войны. Все щенки нашли новый дом. Помогла семья Валентины Хамайко, отозвался и телеведущий «Сніданку. Вихідний» Александр Попов. Валя забрала домой мальчика щенка, Саша – девочку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: