Газманова и Михалкова объявят в международный розыск

Венедиктова Михалкову: Мы запустили официальную процедуру объявления вас в международный розыск
фото из открытых источников

Артисты могут быть задержаны при пересечении границы практически любого государства

Украинский суд принял решение заочно арестовать российского певца-путиниста Олега Газманова. Начата процедура объявления его в международный розыск. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

Газманова арестовали из-за подозрения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в соответствии со статьей 110 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до пяти лет заключения с конфискацией имущества или без.

Как сообщал УНИАН, ранее Украина запустила официальную процедуру объявления российского режиссера Никиты Михалкова в международный розыск.

«Сейчас я вам расскажу, как именно будут развиваться события и какой будет ваша реакция. Сперва вы свяжетесь с «сильными русского мира» и попросите их прокомментировать мое сообщение. В эту минуту вы ни о чем дурном думать еще не будете. Они вам с вероятностью 100% скажут, что Венедиктова сошла с ума и нечего обращать не нее внимание. Понимая это, делаю подсказку – мы запустили официальную процедуру объявления вас в международный розыск» – пишет Венедиктова.

Она предупредила, что Михалков может быть задержан при пересечении границы практически любого цивилизованного государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: