Пугачева и другие артисты покинули Россию

Алла Пугачева улетела из России с детьми
Фото: instagram.com/maxgalkinru

В соцсетях пишут, что скоро выехать из России будет большой проблемой

По информации российских СМИ и Telegram-каналов, Алла Пугачева с семьей, а также Земфира и Рената Литвинова выехали из России. О том, что Пугачеву с детьми видели в московском аэропорту, написала на своей странице в соцсети журналистка Божена Рынска. «Алла Пугачева улетела из России 28 февраля через Внуково-3. Об этом сообщил житель Патриарших, который в этот же день улетал в Англию», – сообщила журналистка Telegram-канале «Божена».

Российские сайты пишут, что Пугачева с мужем и детьми Лизой и Гарри переселились в Юрмалу, где у семьи есть жилье.

Telegram-канал «Антиглянец» сообщает, что Рената Литвинова и Земфира осели в Париже

Тем временем, Божена Рынска на своей странице в Фейсбук цитирует пост правозащитника Сергея Наумова, который сообщает: «Потихоньку приходят истории от россиян, которые покидают РФ. Мой собеседник позавчера вылетал из Москвы в Нью-Йорк. Через Дубай. Российские пограничники теперь одеты в военную форму цвета хаки. Теперь российским пограничникам очень интересно, например, почему россиянин купил билет в один конец. Если начинаешь пояснять, что, мол, «где-то через месяц или через три я вернусь», то обязательно следует вопрос «так через месяц? Или через три?» Это в стиле «Поддержите? Или поддерживаете? Говорите прямо!» С пристрастием такой допрос.

Но это еще не все. Вас, россиян, при необходимости пограничник теперь может «попросить» пройти в специальную комнату. Для настоящего допроса. Там вас попросят показать ваши собственные страницы социальных сетей и даже переписку.

Мой собеседник уже в Дубай, в месте пересадки на другие направления, в зале ожидания пообщался со своими соотечественниками. У всех ощущение побега из-под «железного занавеса» СССР. Кто-то рассказал, как его спросили «А что это за пост в Фейсбуке «пора валить»? «А что это за пост «praying for Ukraine!»? Кто-то рассказывает смешную историю, как таксист на пути во Внуково задавал слишком много вопросов, и стало страшно уже в машине. В общем, россияне, через несколько месяцев будете проживать в КНДР российского типа, если ничего не предпримете.

Ранее Главком писал об отъезде из России телеведущей Ксении Собчак, которая заверила, что улетела с сыном на отдых в Турцию.

А также сообщали, что Максиму Галкину из-за поддержки Украины отменяют концерты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: