Друг Писанки заявил о неожиданном решении семьи: Руслана не будет похоронена на Байковом

Руслана Писанка
фото из открытых источников

Николай Канишевский рассказал, что прах Русланы и ее мамы отныне будут покоиться в усыпальнице собора

Продюсер и телеведущий Николай Канишевский, создатель программы «Погода с Русланой Писанкой», которые долгие годы дружил с Русланой, на своей странице в Фейсбук рассказал, где будет поится прах телеведущей – это не байковое кладбище, как было запланировано ранее.  

«Сегодня мы попрощались с Русланой Писанкой. Честно скажу, я впервые в жизни ехал с похорон с легким сердцем. Причиной тому до последнего момента было неизвестное место захоронения Русланы и ее мамы Дины Васильевны (она отошла в засвиты за три с половиной месяца до смерти Руси). Я не понимал анонсированный чин похорон. На душе было тяжело: больше месяца прах в подвешенном состоянии. Никакой информации о том, где похоронят Руслану и ее маму. Даже близкие родственники знали не больше меня. Прощание прошло в Спасо-Преображенском соборе. Службу правил настоятель храма. Преосвященный владыка Александр (Драбинко)», – пишет Николай Канишевский.

«Меня просто растрогали слова митрополита Александра. Он сказал, что уход Русланы в засвиты, то есть его личная потеря, поскольку его юность прошла в сопровождение прогнозов погоды от Русланы, – продолжил продюсер. – И объявил, что прах Русланы и ее мамы отныне будут покоиться в усыпальнице собора. Руслана заслуживает этого. Я выкладываю много фоток. Рассмотрите их и вы поймете, почему мне на душе сейчас легко. Руслана имеет достойное место захоронения. И каждый желающий может прийти к ней».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: