Депардье отрекся от Путина и Лукашенко, который задаривал подарками

Лукашенко отдал Депардье за бесценок участок
Фото: naviny.belsat.eu

Актер Жерар Депардье выступил против войны в Украине

Французский актер Жерар Депардье в свое время зачем-то согласился принять российское гражданство и получить паспорт из рук путина. Но сейчас легендарный актер не остался в стороне страшных событий, которые происходят на территории Украины по вине агрессора России. Депарде, как сообщает издание Rfi, призвал сложить оружие.

«Россия и Украина всегда были братскими странами. Я против этой братоубийственной войны. Говорю вам: сложите оружие и ведите переговоры!», – заявил актер. Это первое публичное высказывание Жерара Депардье по поводу ввода войск России на нашу территорию.

Напомним, что в 2013 году Жерар Депардье прилетал в Сочи, чтобы лично забрать свой российский паспорт. Прописан Депардье был в Саранске в квартире своего друга, бывшего директора Госфильмофонда Николая Бородачева. Два года спустя близко познакомился с Александром Лукашенко. Белорусский правитель принимал его в загородной резиденции, в 2019 году передал актеру участок в элитном послеке Лапоровичи возле Минского моря в аренду на 99 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: