Бывший российский телеведущий Алексей Суханов о РФ: Для меня это теперь Оркия

Алексей Суханов – гражданин Украины
Фото: соцсети Суханова

Телеведущий говорит, что сделал правильное решение, переехав в Украину

Алексей Суханов, бывший топовый российский телеведущий, который с 2014 года работает на украинском телевидении, а в конце прошлого года получил украинский паспорт, признался, как сейчас относится к бывшей Родине.

«У меня не то что ненависть, у меня чувство брезгливости и омерзения от страны, которая до этого называлась Россия, для меня это теперь Оркия, – говорит Суханов в интервью Сегодня. – Мне все равно, что будет там, они могут делать все что угодно: устраивать соревнования по бросанию лепешек из коровьего г#вна, они могут обмазываться им. Главное, чтобы они сидели в своей клоаке, булькали и не лезли в цивилизованный мир».

Суханов признался, что до последнего не верил в то, что РФ может начать военное вторжение в Украину: «Я знал, что он пиз#оватый, но я не знал, что до такой степени. Вести такую уничтожающую все живое войну может позволить себе мозг, пропитанный гэбистской идеологией закомплексованного человека, который почему-то решил, что он золотой колпак. Если говорить о рашизме, как новой версии фашизма, о нацизме, то, конечно, это Россия и режим Путина, и все те болваны, которые его поддерживают. Независимо от их статусов, это существа, психически больные люди. Нормальный человек в здравом уме и с нормальной психикой не может это принять и стать на их сторону, а вот это нутро путинизма… его нужно искоренять на корню».

Ведущий признается, что счастлив быть гражданином Украины и не перестает восхищаться силой духа украинского народа: «Быть украинцем – это великая честь! Я смотрю на украинцев: на ребят на передовой, на волонтеров, дворников на улице, на простых людей, и восторгаюсь! Я благодарю Господа, за то, что я послушал себя и в 2014 году принял правильное решение».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: