Стало известно, кому и какое наследство оставил Горбачев

Михаил Горбачев
фото из открытых источников

Квартиру в Москве экс-президент продал Крутому, а сам жил на даче в деревне, где когда-то находилось имение Сталина

Единственный президент СССР Михаил Горбачев скончался 30 августа. Ему был 91 год. Политический деятель на протяжении нескольких лет боролся с тяжелой болезнью. У него остались дочь, две внучки и двое правнуков.

В СМИ писали, что после смерти жены Михаил Сергеевич уехал в Баварию, где поселился в трехэтажном  особняке площадью 570 кв. м, построенном на берегу чистейшего озера Тегернзее. В этом доме насчитывалось 17 комнат: кухня, гостиная-столовая, несколько спален со своими ванными и гардеробными комнатами, несколько рабочих кабинетов, имелась сауна с бассейном. По оценкам риэлторов, стоимость недвижимости Горбачева составляет семь миллионов евро. Позже в прессе сообщалось, что политик продал этот дом, хотя есть версия, что им до сих пор владеет его дочь Ирина.

Также известно, что у Михаила Горбачева имелись апартаменты в Москве на улице Косыгина, но он продал их Игорю Крутому. Несколько лет назад Михаил Горбачев поселился на даче в деревне Калчуга. Когда-то здесь находилось имение Сталина, а также жили Бухарин, Ворошилов, Дзержинский и Микоян. Сейчас же здесь жилой частный сектор. Дома в этой местности стоят сотни миллионов рублей. Двухэтажный коттедж Михаила Горбачева окружает сосновый бор. На первом этаже расположена гостиная с обеденной зоной и кухня, на втором – две спальни и два кабинета. Мебель в доме сделана из дерева, а на полах можно увидеть паркет и мрамор. В особняке Михаилу Горбачеву помогали повар, личный помощник, горничная, четыре охранника и водитель. 

По словам адвокатов, в открытых источниках информации о наследниках известно лишь то, что у наследодателя есть дочь, то, безусловно, она и будет являться наследником первой очереди.

Ранее Главком писал, что стала известна причина смерти Михаила Горбачева.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: