Валентина Хамайко об уходе мужа на фронт: Сказал, что его мобилизуют. Когда? Завтра

Хамайко с мужем
фото из открытых источников

Телеведущая признается, что у нее более двух недель ушло на то, чтобы принять эту новость и перемены в жизни

Телеведущая Валентина Хамайко на своей странице в Инстаграм рассказала, как непросто пережила известие от мужа Андрея Онистрата о том, что он отправляется на фронт. У супругов подрастают четверо детей.

«Не знаю, сколько испытаний приготовил этот год/война/жизнь… 13 августа Андрей сказал мне, что его мобилизуют. Когда? Завтра… И 14 он уехал. Все произошло для нас (меня и детей) очень быстро, для Андрея – запланировано. «Папа, когда ты вернешься?» – «Когда закончится война… Или год спустя». Более двух недель у меня ушло на то, чтобы принять эту новость и перемены в жизни. Было все: и отчаяние, и злость, и полное опустошение. Я ужасно сердилась на то, что Андрей скрыл от меня свое решение. Сердилась, что рассказал мне в последнюю минуту и ​​даже не дал морально подготовиться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валентина Хамайко/ведуча (@valentinakhamaiko)

«Удивительное состояние первых дней. Я даже не понимала, как отвечать мужу на вопрос: «Как ты/вы?». Сказать, что «все хорошо», чтобы он не переживал, тогда я могу обидеть, потому что «как может быть все хорошо, когда в стране война и муж/папа уехал воевать». Сказать «мне тяжело – и морально, и физически», тогда я могу сформировать чувство вины у супруга, а такой цели у меня нет. А если честно, я и сама не знаю, как я… По-разному. Днем дети/группы, скоро школа, а еще работа, хозяйство и дом. Тяжелее всего ночью…Если раньше я ложилась спать в полночь, потому что пыталась успеть с бытовыми вопросами, то сейчас это 1.30-2.00. Дети спят сами, а больше меня никто не ждет», – продолжает Валентина.

«Если отбросить все эмоции и включить только мозг, то я горжусь Андреем. Его поступок очень достойный. Он там, потому что чувствует свою ответственность, потому что всегда говорил: «Хочешь изменить – начни с себя!» Завтра у нас годовщина – 16 лет вместе! Цените тех, кого любите и не откладывайте жизнь на завтра!», – добавила телеведущая.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: