ТОП-5 книг о сильных женщинах, которые поднимут боевой дух

Для тех, кому не хватает сейчас уверенности в себе

О силе духа женщины слагают легенды, но так ли нам легко даются победы, которые нам присваивают? Ведь каждой из нас хочется иногда зайти домой, упасть в туфлях на кровать и уснуть, не раздеваясь.

Если у вас именно такое состояние –прочтите одну из 5 предложенных нами книг. Они о женщинах, таких же робких, нежных и одновременно сильных, которые преодолевают все невзгоды.

1. Уильям Теккерей, «Ярмарка тщеславия»

«Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение». Эта цитата из книги Уильяма Теккерея, как нельзя лучше характеризует содержание. Роман о двух девушках, разных по характеру и воспитанию, которым судьба подбрасывает испытания: иногда справедливые, но чаще – не очень. С этими испытаниями они борятся на страницах романа в двух томах.

2. Теодор Драйзер, «Сестра Керри»

«Мир проходит мимо тех, кто не принимает участия в его безумствах». Именно эти безумства и случились с молоденькой девушкой, которая приехала из провинции покорять вначале Чикаго, а потом и Нью-Йорк. Но в отличии от многих, 18-летняя Керри ринула в пучину страстей, сложностей, влюбленностей и бедности. История героини так схожа с многими другими из реальной жизни.

3. Иван Ефремов, «Таис Афинская»

О куртизанках написано множество книг, их жизнь нам представляется едва ни в «розовом цвете». Но как по-настоящему она выглядит - рассказал Иван Ефремов. Автор показал жизнь афинской гетеры Таис, пользовавшейся благосклонностью Александра Македонского. Роман основывается на реальных исторических событиях.

Продолжение читайте на сайте журнала Elle.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: