Осадчая украинцам, выступающим в России: Больше не приезжайте домой никогда!

Катя Осадчая: Не молчите! Говорите! Останавливайте убийцу!
Скриншот видео Film.ua

Известные украинцы еще раз обратились к россиянам с требованием остановить эту кровопроливную войну

С эмоциональными обращениями выступили ведущие Катя Осадчая и Юрий Горбунов, актриса Елена Кравец и гимнастка Лилия Подкопаева. Они призывают россиян с многомиллионной аудиторией не молчать, выходить на митинги и остановить убийцу. А также обращаются к матерям, сыновей которых Путин отправил умирать в Украине, сообщает Film.ua. Свое обращение известные украинцы записали на русском языке.

Катя Осадчая

«Я Катя Осадчая, украинская телеведущая и журналистка. 24 февраля на мою страну напала Россия. В плен попадают ребята разных возрастов, среди которых большей частью 2002 года рождения. В том же году родился мой сын. И что, освобождают, спасают? Что, мы неонацисты? Что это такое? Что это за слова такие? Вы же все нас знаете! Мы эти «неонацисты». Я говорю на трех языках, не надо меня спасать!

Я знаю очень много людей, публичных людей с украинскими паспортами, которые сейчас молчат. Это преступление против своей страны. Сожгите паспорт! Разорвите его! Получите русский! И больше не приезжайте! Никогда! Или делайте что-нибудь. Говорите со своей аудиторией, выходите на митинги, пойте! Вы все так хорошо пели, почему вы сейчас не можете сплотиться и сделать что-то всколыхнувшее Россию, что заставит всех выйти на митинг? Саша Рева, Артур Пирожков, человек из Донецка, с украинским паспортом. Ты пользовался им восемь лет, чтобы без проблем пересекать границу и ездить на корпоративы. Было очень удобно, а что теперь? Я могу еще долго пересчитывать. Не молчите! Говорите! Останавливайте убийцу! Остановите Путина! Это в ваших силах!».

Юрий Горбунов

«Меня зовут Юрий Горбунов, я украинский телеведущий и кинопродюсер. Россияне, да, наверное, вы находитесь в обмане, глядя российское телевидение и читая пропагандистскую прессу. Но весь мир, кажется, даже на других планетах знают, что происходит в Украине уже шесть день. Русские и белорусские матери, ваши сыновья убивают мирных жителей. Бомбят Киев и всю Киевскую область, Харьков. Уже 6 тысяч ваших детей убили в Украине. Вы для этого их рожали и воспитывали? Вы такого будущего хотели для них?».

Лилия Подкопаева

«Это я, Лилия Подкопаева, олимпийская чемпионка. Вы просто обязаны знать правду. Правда в том, что Россия – агрессор. Россия развернула не спецоперацию, а полномасштабную войну. В 9:46 российский снаряд попал в жилой дом в Харькове, другой – в центре Умани. 6 человек погибли и 12 ранены в Броварах. Возможно, вы не знаете, но российская армия привезла с собой мобильные крематории. Украинская армия будет биться до конца, защищать нашу Родину. За 4 дня войны Украина в своем небе сбила 29 российских самолетов, 29 вертолетов. Наши солдаты на своей земле разгромили 191 ваш танк, 816 броневиков. Вы потеряли 2 корабля и 5 ПВО. Я хочу призвать всех матерей России, всех россиян. Говорите! Не молчите! Ваше слово имеет значение! Стоп агрессору! Стоп Путину! Стоп войне!».

Елена Кравец

«Привет. Это я, Елена Кравец. И сейчас будут просто факты, которые, наверное, не совпадают с тем, что вы слышите по телевизору. Но это та реальность, в которой мы живем. Ракеты ударили по Киеву, Харькову, Одессе, Краматорску, Мариуполе. Еще 18 жертв воздушных ударов в Одессе. Российские войска прорвали государственную границу Украины и Киевской области. Начались бои в Сумах, Харьков до сих пор стоит, Херсон, Одесса, остров Змеиный. Все эти территории – наши. Это спокойные территории с мирным населением, которое сейчас обстреливает и уничтожает ваша армия.

В плен попадают русские солдаты, с которыми по-человечески обращаются, оперируют их. Они говорят, что их отправили на учебу, они не знали, куда уходят. Остановите, пожалуйста, своего президента, пока не поздно. Многие говорят: «Как же мы выйдем на улицы? Нас посадят в автозаки, мы тогда сядем». В 2014 году у нас был президент Янукович. После того, как на улицах Киева избили студентов, вышли миллионы людей, с которыми не справился ни один Беркут. Да, у нас были жертвы, многие погибли за установление справедливости. Но если вас много – вы непобедимы, потому что их меньше! Вы будете дальше сидеть и смотреть? Делайте что-нибудь!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: