Тарас Тополя: Самое страшное, когда мертвый собрат рядом, и ты не можешь ему помочь

Тарас Тополя
фото из открытых источников

Артист рассказал о самом страшном на войне, где служит парамедиком

Певец Тарас Тополя вместе коллегами по группе «Антитіла» защищает Украину на фронте – артист служит парамедиком. Как решил идти воевать и что самое ужасное на передовой – Тополя рассказал Григорию Решетнику на Надежде Матвеевой в рубрике «Невероятная правда об украинцах» на СТБ.

«В первый день полномасштабной войны мы помогли нашим женам уехать в безопасное место из Киева. И в тот же день собрались я, Сергей Вусик, Дмитрий Жолудь в месте комплектации территориальной обороны на Соломенке», – рассказал Тарас.

Сначала семья Тараса уехала на запад Украины, а потом решили лететь в США, где живет семья Тополя. Дети скучают по папе, пытаются каждые два дня держать связь: «Каждый из них умиляет, особенно Маруся. Она быстро взрослеет. Начала говорить. Это произошло без моего присутствия. Она общается со мной, что-то рассказывает. Роман и Марко сделали рамки обжигателем по дереву. Я попросил их в поддержку моего батальона создать что-то патриотическое. И они это сделали. Я выставил у себя на странице, и за 12 часов их работы купилии – дети заработали 500 долларов для ВСУ».

За пять месяцев войны были и опасные события: «Мы попадали под обстрелы, были ситуации, когда действительно все на грани. Но самое страшное психологически – когда мертвый собрат рядом, и ты не можешь ему помочь, а должен эвакуировать тело и передать в морг. Наша сейчас задача – помочь этим семьям, женам, которые остались без мужчин, воспитать их детей, поставить на ноги и дать образование».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: