Тарас Тополя ответил, почему согласился уехать с передовой

Тарас Тополя
фото из открытых источников

Музыканты возвращаются к творчеству, однако продолжат оставаться в составе обороны

Лидер группы «Антитіла» Тарас Тополя рассказал, почему согласился вернуться с фронта. Главком писал, что группа «Антитіла», музыканты которой с первых дней российской агрессии отправились на фронт, вернулись из Харьковской области в Киев. По приказу Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, музыканты больше не будут находиться в зоне боевых действий. Об этом сами артисты сообщили поклонникам на официальной странице в Инстаграм. Музыканты подчеркнули, что возвращаются к творчеству, однако продолжат оставаться в составе обороны.

Как рассказал Тарас Тополя, они должны были вернуться, ведь впереди их ждали торжественные мероприятия ко Дню Независимости и большой концерт в Польше с Эдом Шираном. Как признался вокалист, столь масштабные события нельзя было пропустить.

«Антитіла» продолжают быть бойцами «130 батальона», как это было в течение шести месяцев войны. Случилось все достаточно органично. Мы начали готовиться к выступлению с Эдом Шираном, нас пригласили поучаствовать в мероприятиях ко Дню Независимости. Это было очевидно, что в таких вещах следует участвовать и отказываться от этого нельзя. Тогда уже возник вопрос, как сделать это правильно. Решение, принятое главнокомандующим, мы с ним соглашаемся», – рассказал Тополя в эфире телемарафона.

«Шесть месяцев полномасштабной войны «Антитела» отдали очень многое. Я могу уверенно сказать, что я горжусь своими коллегами, друзьями по группе, с которыми мы спасли много жизней. Я горжусь всем тем, что мы сделали за этот период. И дальше, пожалуй, очевидно, пора немного поработать на другом направлении, а именно продвижение украинской идеи и украинского нарратива за границей», – добавил Тополя.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: