Создатель «Масяни» отдал свой проект украинцам

Куваев говорит, что у него в Украине «есть и родственники, и много друзей»
Фото: пресс-служба OLL.TV

В РФ сайт с сериалом заблокировали из-за антипутинского эпизода о войне в Украине

Автор российского комедийно-сатирического мультсериала «Масяня» Олег Куваев объявил, что отдал свой проект украинцам. Теперь можно в свободном доступе посмотреть все серии «Масяни» на сайте OLL.TV, сообщает пресс-служба телеканала.

«Создатель «Масяни» Олег Куваев давно покинул Россию, его сайт mult.ru запрещен Роскомнадзором. С первого дня войны он открыто поддержал Украину, а серия Масяни «Вакидзаси» за считанные дни стала культовым произведением о том, как россияне должны обращаться по отношению к Путину», – говорится в описании сериала на платформе.

Куваев говорит, что у него в Украине «есть и родственники, и много друзей»: «Я там провел большую часть детства. Для Украины – что угодно». Мультипликатор признался, что начал учить украинский язык и в дальнейшем планирует создать еще серии «Масяни» об Украине.

Ранее Главком писал, что создатель «Масяни» выпустил серию своего сатирического мультсериала, которая посвящена военному вторжению России на территорию Украины. В ней российский президент Владимир Путин сравнивается с Адольфом Гитлером, а также демонстрируются кадры разрушений после авианалетов и артиллерийских ударов российских войск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: