Сергей Притула о деньгах на Bayraktar: Когда узнаете, что мы купили, мир перевернется

Сергей Притула
Фото: ФБ Притулы

Притула заинтриговал новостью о том, куда пойдут деньги, собранные украинцами на беспилотники

Телеведщий и волонтер Сергей Притула рассказал, когда Украина может получить три беспилотника Bayraktar, на которые собрали средства украинцы, но компания-производитель Baykar решила подарить. Сергей объяснил, что Байрактары сейчас на производстве и готовятся к отправке в Украину в конце лета. На беспилотниках будут наклейки «Народный Байрактар». Также в сводках и видео Министерства обороны и Генштаба будут уточнять, что по вражеским целям работали именно «народные» Байрактары.

По словам Притулы, они должны прибыть в Украину во второй половине августа если не будет никаких форс-мажоров с логистикой. Дальнейшая судьба их использования – исключительно решение министерства обороны.

«Не знаю, за кем именно будут закреплены эти борты, мы бы хотели, чтобы они поработали в системе военно-морских сил Украины, но там уже – как высшее командование решит. У нас есть устная договоренность с министром обороны о том, что когда вражеские силы будут отработаны одним из этих бортов, то Минобороны и их ресурсы будут подчеркивать, что работал именно «Народный Байрактар», – рассказал Сергей в интервью ICTV.

Также Притула рассказал, куда пойдут деньги, собранные украинцами: «Должно пройти некоторые этапы… Те закупки, которые мы хотим сделать, это не в гастроном зайти. Это уникальные вещи, мы определились, что это должно быть. Перебрали множество вариантов… Важно было, чтобы это приобретение соответствовало ожиданиям людей, которые переводили деньги. Мы перебирали разные варианты для того, чтобы выбрать тот, который принесет смерть врагам в больших масштабах».

Телеведущий надеется, что через 2-3 недели уже сможет рассказать людям, что они запланировали приобрести за эти деньги: «Вы когда узнаете, что мы купили, если все получится, то у вас мир перевернется. Это будет громко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: